Кому предъявить ущерб от упущенной выгоды при угоне автомобиля взятого в лизинг и застрахованного от ущерба и хищения?

• г. Москва

Взяли авто в лизинг у организации, застраховали в ск по риску ущерб, хищение, авто угнали, соответственно мы не могли работать, а это уже считается вроде бы упущенной выгодой. Но спустя 3 мес авто нашли. Ск за это время ничего не платила. Кому можно предьявить ущерб, связанный с упущенной выгодой?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

в лизинг передали автомобиль. Автомобиль угнали. По договору лизинга риск хищения несет лизингополучатель.

Вопрос:

Означает ли это, что лизингополучатель должен уплатить лизинговые платежи в полном размере? Или это означает, что лизингополучатель должен возместить ущерб лизингодателю в размере лизинговых платежей?

Заранее спасибо!

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, организация "А" платила за организацию "В" по лизингу, сейчас выяснилось что договор лизинга расторгнут в одностороннем порядке уже как 2 месяца в связи с началом стадии банкротства организации "В", можно ли вернуть организации "А" деньги за 2 месяца? Спасибо!

Вопрос такой: Взял на ООО грузовой автомобиль в лизинг. Оплатил аванс 30% от стоимости авто. Уже 4 мес. оплачиваю лизинг, заказов мало. Как грамотно расторгнуть договор лизинга, возвратить авто, и вернуть авансовый платеж (хотя бы половину)? Если нет, то какие еще варианты?

Взяла авто в кредит и застраховала его по КАСКО от угона и ущерба. Автомобиль угнали со всеми документами по страховке. Страховая отказывается выплачивать страховку. Через два года автомобиль нашли в Рязани у нового владельца. Что можно сделать в данном случае? Спасибо.

Авто приобретала в лизинг, платила исправно два года, потом перестала, были суды по поводу возмещения страховой премии по дтп, все перечислялось в счет лизинга, далее суд, лизинговая компания требует вернуть авто и денег хочет, авто забрали приставы, лизинг ничего больше не требует, а приставы завели производство по поводу денег спустя 4 года после решения суда, лизинговая компания обанкротилась уже. что делать? И если в решении суда было постановлено вернуть авто, взыскать денег, нужно исполнять?

Я брал кредит на суму 150.000 р на ремонт авто. Только отремонтировал и буквально через 2 дня её у меня угнали. Спустя 3 месеца нашли в соседнем районе нашли только запчасти на авто разборе. Поймали тех кто угнал. Но у них уже 11 эпизодов угона.

Скажите пожалуйста мне: у меня угнали авто, его нашли и вернули мне, но уже с перебитыми агрегатами, такие как номер кузова и двигателя. Вся в разобранном виде. Я когда писала заявление, то написала ущерб на 200.000 руб. а когда писала у следователя еще заявление когда уже нашли авто 250000. теперь они не хотят на суде вроде мне ничего выплачивать вообще, т.к. авто вернули. Могу я дальше претендовать на эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебная автотехнич. Экспертиза насчитала больше, чем мне выплптила страховая, об экспертизе ходатайствовал ответчик, можно ди с него взыскать разницу между экспертизой проведенной моей страховой компанией, и судебной экспертизой!? Считается это упущенной выгодой? На какую статью мне ссылвться?

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Что ка грамотно поступить в следующем случае. По договоренности организация для меня приобрела машину (спец техника) в лизинг (и сдает мне в аренду). В лизинговый платеж входит КАСКО. Страховые риски - хищение и ущерб. Машину угнали. До момента угона я исправно выплачивала лизинговые платежи на протяжении 9 месяцев. Как я понимаю, страховая компания выплатит страховку лизинговой компании. Могу ли я с этой страховки получить какую-либо сумму? Ведь ТС у меня нет, а определенную сумму за неё я уже выплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение