Меры предосторожности после пожара в магазине - как защитить себя от обвинений, если я курю, но есть еще один магазин в общем дворе?

• г. Краснодар

Случился пожар в магазине где я работаю, причина предварительная - окурок, в магазине курю только я, но в том месте где курят, курят сотрудники еще 1 магазина (общий двор), как мне обезопасить себя, что бы компания просто не повесила все на меня?

ps В тот вечер я не выходил вообще на улицу, так как было много работы, но свидетелей нет, так как я работал на складе. То есть я не выходил курить в тот день. Камер, подтверждающих это тоже нет. На днях приежает дознователь компании. Ущерб составил 180 000.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Если вы будете говорить дознователю, что в этот день не курили и вообще курите только в отведенном месте, то доказать вашу причастность невозможно, а если это и будет сделано, то не законно со стороны дознавателя. И как дознаватель мог установить что причина пожара от окурка, дознаватель может только написать что причина пожара это малокалорийный источник огня используемого неустанволенным лицом. И все! А малоколарийный источник огня это все что угодно, вплоть до искры от проводки до искры от падающего металлического предмета и до сигареты и т.д. Бред! Каакая предварительная причина от окурка, они всегда так пишут и не чем это не подтверждают. Будут проблемы пишите помогу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине. Ключ от сейфа всегда клала на складе в стол, по итогу по камер видно что зашли два человека в магазин и направились к складу. Один из них стоял возле него а второй зашёл на склад. На складе камеры нет! Все сотрудники были в зале. По итогу украли из сейфа 81 000 хотят что бы я выплачивала так как я администратор магазина. Материальную ответственность подписывала. Что делать говорят что подадут на меня в суд но я же не брала данные средства!

Работаю в сетевом магазине - работа 2/2 по 12 часов в день оплачивают 10,5 часов; 1 раз в три месяца есть учет (инвентаризация) магазина, т.е. все сотрудники магазина собираются и ночью отсчитывают магазин и не важно будет ли это выходной у сотрудника, либо рабочий день? Если, да то почему?

Я работала в магазине сотовой связи с марта месяца 2018 года. По 03.07.3018, то есть 5 месяцев.03.07.2018 я сидела на работе и тут ко мне в магазин приходят ревизор и айтишник и говорят что магазин закрывается, в течении нескольких часов вывозили все из магазина. Мне и ещё одному сотруднику сказали что нас просто переведут в другое место работы. Нас никто не предупреждал о закрытии магазина и переводится мы не собираемся, так как нам была удобна эта работа, так как она близко к дому. Какие права в таком случае мы имеем? Есть ли какая-то компенсация? И обязаны ли нас рассчитать в день увольнения? Работали официально по трудовой книге!

Я работаю в москве в магазине женской одежды, мой магазин в Москве закрыли, но у компании еще есть магазины в Москве и они открывают еще 2 магазина то же в москве, но у компании еще есть 3 магазина в московской области, ИП в котором я оформлена тот же зарегистрированной в Москве, такой вопрос может меня работадатель перевести в магазины находящиеся в Моск. обл.,если я проживаю в Москве, и если я не согласна туда идти, так как рабочие места есть в Москве, имеет ли право работадатель так сделать.

Работал в компании в магазинах пятерочка товароведом-приемщиком. В первом магазине, где я проходил стажировку до сих пор не отправили заработанную плату. Директор объясняет это тем что она якобы меня не видела и к тому же я в этом магазине выполнял работу не входящую в мои обязанности. Далее я прошел стажировку в другом магазине. После сдал экзамен на товароведа-приемщика и перевелся в другой магазин. В новом магазине я работал 3 дня. Сотрудников в магазине не хватало и директор отказывался брать на работу других сотрудников, так как, магазин пошел бы в минус. Она предложила мне сделать это за свой счет. Заставляли делать работу грузчика и убрать кабинет фасовки. И из этого магазина заработанная плата тоже не пришла.

По какой статье я могу подать в суд за моральный ущерб и за то что заработанную плату отказываются директора выплачивать? Подавать я должен на компанию или на самих директоров?

И на какую максимальную сумму я могу подать в суд за моральный ущерб?

У меня открыто ООО. Я работаю через интернет - есть два интернет-магазина. В штате работает программист. Все пароли по административным работам над сайтами есть у программиста. Как обезопасить себя, в том случае, если программист поменяет все пароли - работа встанет? И будет торговать сам через мои магазины.

Как доказать документально, что интернет-магазины находятся в моей собственности?

Как правильно оформить эти документы?

Работаю в крупной компании продавцом-кассиром. По итогам плановой инвентаризации работодатель намерен взимать недостачу с сотрудников по полной розничной цене.

Сразу же после инвентаризации была предоставлена счислительная ведомость БЕЗ указания стоимости товара.

После инвентаризации работодатель не требует от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба.

В то время, когда в магазине случилась кража товара на крупную сумму, о чем работодателю сообщалось директором магазина, со стороны работодателя не было предпринято никаких действий. Камеры в магазине не записывают, т.к. сломаны и работодатель не устранял причину поломки. Так же не работали специальные магнитные ворота, о чем работодатель тоже был в курсе. Охраны в магазине нет. Рассматривалась установка тревожной кнопки, после пресечения сотрудниками попытки кражи, но от нее тоже отказались.

Один из сотрудников офиса компании говорит, что ТК РФ не регулирует деятельность компании; компания в праве устанавливать свои правила взимания и суммы.

Компания позиционирует себя как "белая".

Законны ли требования работодателя? Что могут предпринять сотрудники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала анкету в ариант магазин на должность продавец но я щас ещё работаю тоже в магазине но в анкете я не написала что ещё работаю не подумала что то там просто вопрос был где ранее работали написала организацию где работала ранее а где щас работаю не написала вообще. СБ сможет узнать где я щас работаю или нет. Если СБ узнает где щас работаю на работе где щас ещё работаю как то отразится?

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение