Меры предосторожности после пожара в магазине - как защитить себя от обвинений, если я курю, но есть еще один магазин в общем дворе?

• г. Краснодар

Случился пожар в магазине где я работаю, причина предварительная - окурок, в магазине курю только я, но в том месте где курят, курят сотрудники еще 1 магазина (общий двор), как мне обезопасить себя, что бы компания просто не повесила все на меня?

ps В тот вечер я не выходил вообще на улицу, так как было много работы, но свидетелей нет, так как я работал на складе. То есть я не выходил курить в тот день. Камер, подтверждающих это тоже нет. На днях приежает дознователь компании. Ущерб составил 180 000.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Если вы будете говорить дознователю, что в этот день не курили и вообще курите только в отведенном месте, то доказать вашу причастность невозможно, а если это и будет сделано, то не законно со стороны дознавателя. И как дознаватель мог установить что причина пожара от окурка, дознаватель может только написать что причина пожара это малокалорийный источник огня используемого неустанволенным лицом. И все! А малоколарийный источник огня это все что угодно, вплоть до искры от проводки до искры от падающего металлического предмета и до сигареты и т.д. Бред! Каакая предварительная причина от окурка, они всегда так пишут и не чем это не подтверждают. Будут проблемы пишите помогу.