Я,как жена,нигде не подписывалась,не являюсь поручителем.

• г. Москва

Муж в период брака взял потребительский кредит. Я,как жена,нигде не подписывалась,не являюсь поручителем. Из совместно нажитого имущества у нас есть автомобиль,который оформлен на меня. Больше имущества нет ни совместного,ни личного. У мужа появилась просрочка в проплате кредита. Имеет ли право банк требовать,чтобы кредит гасила я??? я понимаю,что через суд, банк имеет право забрать у нас автомобиль, но его стоимость не покроет кредита. Могут ли они обязать меня выплачивать из зарплаты проценты,арестовать счета мои....

Муж взял потребительский кредит, на который мы купили автомобиль. Сейчас ему оформляется инвалидность 1 ст. Его забрали к себе родители в другой город. Самостоятельно продать машину без мужа не могу, т.к. оформлена на него. В случае, если страховка не покроет сумму кредита, может ли банк через суд обязать меня выплачивать этот кредит? Обязана ли я буду выплачивать кредит мужа после развода?

Нахожусь в официальном браке. У мужа это второй брак. Находясь в первом браке он взял потребительский кредит и приобрел автомобиль. Кредит оформлен на мужа и выплачивает кредит он (кредит до сих пор не погашен). При разводе раздела имущества не было. Имеет ли право бывшая жена потребовать половину стоимости автомобиля? И может ли муж продать автомобиль для того, чтобы погасить оставшуюся сумму по кредиту? Спасибо.

Мой муж взял кредит не поднятие бизнеса, но всё прогорело. Из совместно нажитого имущества машина и то паспорт находится у банка до конца погашения задолженности. У меня есть несовершеннолетний ребенок, на мужа не оформлен. При разводе имеет ли право суд обязать меня выплачивать кредит, который муж брал на свои личные нужды? На данный момент выплачиваю кредит за машину.

Муж взял кредит более года назад, через месяц мы официально зарегистрируем брак. Может ли банк требовать выплачивать кредит с меня? Совместно нажитого имущества пока не имеем, прожили совместно всего пол года? И если в дальнейшем будет совместное имущество погашать его кредит обязана ли я?

Будучи в браке жена с письменного разрешения мужа взяла в банке потребительский кредит. При расторжении брака жена написала заявление о том, что в период брака они не вели совместное хозяйство. Обязан ли муж выплачивать половину кредита взятого женой в период брака.

Находясь в браке было взято 3 кредита,, при разводе раздел имущества не оформлялся. 1 кредит на бывшего мужа, 2 на меня (сумма кредитов примерно одинаковая, у меня чуть больше). Была простая договоренность, что он платит тот который оформлен на него, а я те, которые оформлены на меня (кредиты без поручителей). Сейчас он перестал выплачивать свой кредит. Имеет ли право банк потребовать заплатить половину его долга? И что можно сделать, чтобы по его кредиту на меня не ложились обязательства, ведь свои кредиты я плачу исправно?

Мой бывший муж взял кредит без моего ведома и согласия в 2012 г, развелись в 2013, но не живем с 2012 весте, есть общий ребенок, совместно нажитого имущества нет, я сейчас замужем за другим человеком, есть второй ребенок второго брака, мне звонят с банка, поручителем я не являюсь, могут ли меня обязать выплачивать кредит бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в феврале, в марте вступили в законный брак, в апреле муж умер. Кредит брал до браке, имеют ли право с меня требовать погашения кредита его. Совместно нажитого иммущества не имеем т.к. Прожили Совместно всего пол года.

Мы с мужем разводимся через ЗАГС. Общее нажитое имущество только его личный автомобиль. Муж набрал кредиты в банках без моего ведома и все проиграл в автоматы. Кредит взятый в инвестбанке без поручителей и залога, нецелевой. Я говорила с директором банка и мне разъяснили, что раз кредит взят во время совместного проживания в браке, то банк имеет право, в случае, если с бывшим мужем что-либо случится, обязать меня выплачивать 50% от кредита, т.к. по семейному законодательству муж и жена имеют полное право на такой кредит. Я про кредит ничего не знала, моих разрешений и подписей нигде нет, в семью на эти деньги ничего не приобреталось. Скажите, может ли банк, после развода обязать меня выплачивать 50% от кредита, в случае если с бывшим мужем что-то случится-потеря работы, смерть и прочие несчастья?

У мужа (находимся в офиц. Браке) имеется задолженность по кредитам (поручителем я не являюсь), начали звонить коллекторы, но мы настаиваем на суде. Муж сейчас нигде официально не зарегистрирован, даже временно, проживает в моей квартире, не работает по причине болезни, дохода у него нет, имущества собственного, как и совместно нажитого тоже нет. Может ли суд обязать меня делать выплаты по кредиту или сделать (арестовать, забрать и т.п.) что-либо с квартирой, которая была оформлена на меня еще до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение