Нарушение процедуры вскрытия конвертов на открытом конкурсе - не запечатанный конверт у конкурирующей фирмы

• г. Белгород

У меня такой вопрос - сегодня была процедура вскрытия конвертов по открытому конкурсу - предприятие - МУП - на основании 223-ФЗ. У конкурирующей фирмы конверт был не запечатан. Это является нарушением процедуры вскрытия...

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

На процедуре вскрытия конвертов по конкурсу на аренду муниципального имущества коммунального хозяйства по электроснабжению комиссия не озвучила критерии оценки, но в протоколе, опубликованном на следующий день, все было указанно. Является ли это основанием для решения ФАС о признании конкурса недействительным?

Мы ОМСУ, готовим конкурсную документацию по выбору управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75. В пункте 59 отмечено, что в случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. Это уже будет третий конкурс. Дата окончания предыдущего срока подачи заявок была 24.03.2022, но 01.06.2022 была выбрана временная управляющая компания по Постановлению Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616. Считается ли объявление конкурса 29.06.2022 нарушением сроков?

31.01.2018 г. заканчиваятся прием заявок на конкурс по 223 ФЗ. 1 февраля вскрытие конвертов. Как перенести срок вскрытия конвертов из-за отсутствия кворума?

Предприятие камелот является дебитором предприятия Эссе. Началась процедура взыскания задолженности через арбитраж. В это время предприятие Эссен начинает процедуру ликвидации предприятия. Вопрос.

Как мне поступить и что сделать для получения или снижения задолженности.

При проведении конкурса (44-ФЗ) на заключение Государственного корнтракта, за 2 дня до вскрытия заявок принято решение о ликвидации предприятия, с отнесением функций (в сфере которых проводится конкурс) другому предприятию.

Каким образом завершать конкурсные процедуры и передавать исполнение/заключение госконтракта от ликвидирует ого предприятия в предприятие, которому передаются функции, полномочия, финансы (приемнику) ?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Я прошел процедуры реализации долгов, реализации имущества, находился в процедуре 27.11 20 г. 6.10.21 признан банкротом. Ежемесячно выплачивал по 10300 начиная с декабря 2020 года теперь 22 августа должен был завершить процедуру, но фирма которая меня банкротит запросила 75000 руб якобы не доплаченных. У меня таких денег нет, но тогда процедура будет по их словам не завершена что можно сделать и могу ли я найти другую компанию и повторно пройти так как мой автомобиль реализован в ходе процедуры реализации имущества. У меня теперь нет ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могли ли родственники отказаться от процедуры вскрытия умершей бабушки (ей было 85 лет, угасала несколько месяцев, неоднократно к ней вызывали врача, смерть наступила в присутствии врача скорой помощи). Еще при жизни она очень просила не делать вскрытие, но в морге сказали, что теперь это обязательная процедура, принять заявление о том, что родственники и усопшая были против у нас отказались. Нормативный документ, на основании которого эта процедура теперь обязательная нам не назвали. Услуга эта платная, стоимость более 9 тыс. руб. Действительно ли эта процедура обязательная вне зависимости от возраста? Если она обязательная, то почему платная?

У меня такой вопрос. Я прохожу процедуру банкротства. Сегодня состоялось судебное заседание на втором судья должен был назначить следующий этап процедуры реализации имущества. Сверху под номером дела написано: Рассмотрение дела завершено. Скажите пожалуйста что это значит и будет ли продолжение процедуры?

В открытом конкурсе за право заключения договора аренды присутствуют даты: 1) дата вскрытия конвертов с заявками участников; 2) дата рассмотрения заявок участников; 3) дата подведения итогов конкурса. Вопрос: когда организатор конкурса должен озвучить предложения участников о предложенной цене? Или как заставить организатора торгов объявить цены в первую дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение