Как помочь детям сохранить контакт с бабушкой и дедушкой, вопреки запрету отца?

• г. Калининград

Отец наших троих детей запрещает им видеться с бабушкой и дедушкой из-за личных разногласий, шантажируя меня разводом можно ли как-то помочь

детям не потерять единственную бабушку и дедушку? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке бабушке и дедушке определить порядок общения с внуками. Будет решение суда, которое Вы ( оба родителя) обязаны будете выполнять. Иначе необходимо просто договариваться. Можете подойти на очную консультацию мой телефон указан.

Спросить
Пожаловаться

Помочь можно. Есть два пути: через суд или договориться. Но, как видно из вопроса, лучше будет, если суд объяснит папе, что он не прав, лишая бабушку и дедушку их права на общение с внуками. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка погиб. Ребенок очень любит дедушку и бабушку со стороны отца, очень любит у них бывать. Дедушка и бабушка со стороны отца желают видиться сребенком 2 раза в неделю и принимать участие в его воспитании. Мать разрешает им видеться с ребенком только один раз в месяц, в течении часа. Как защитить право ребенка и право дедушки и бабушки видеться? Кем и как определяется частота встреч ребенка с дедушкой и бабушкой?

Ситуация такова: дедушка жил с бабушкой (женой) и внучкой в однокомнатной квартире. Право собственности пополам - на дедушке и бабушке.

Бабушка умерла 4 года назад. У дедушки с бабушкой есть сын (отец внучки).

Наследство не оформлялось ни дедушкой, ни их сыном.

Сейчас дедушка с внучкой хотят продать однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную.

Сына бабушки и дедушки найти не могут (он алкоголик), подано заявление в милицию о его розыске.

Вопросы:

1. Как оформить эту квартиру только на дедушку, с чего начинать?

2. В какие примерно сроки можно оформить квартиру (в настоящее время есть хороший вариант по обмену, жаль упускать)?

Бабушка с дедушкой построили дом, жили в гражданском браке, оформили дом на дедушку, далее поженились и оформили в собственность землю под домом опять же на дедушку. Дедушка умер. Как делить наследство. У дедушки есть 3 е детей от 1 го брака. Заранее спасибо, Евгения.

Бабушка умерла. У бабушки с дедушкой есть дочь и сын. Но сын умер 2 года назад. Дедушка жив. У сына бабушки (который умер) есть 2 детей (совершеннослетние), имеют ли право внуки бабушки (со стороны ее умершего сына) претендовать на ее долю в квартире или ее долю наследуют только дедушка и дочь бабушки? Заранее спасибо.

Как лучше оформить передачу доли в приватизированной квартире от дедушки ко мне (договор дарения, купли-продажи или иные способы). Если дедушка не является мне прямым родственником - он муж моей бабушки (матери моего отца) и когда бабушка с дедушкой регистрировали брак отец был уже совершеннолетним и, соответственно, дедушка его не мог усыновить. Квартира приватизирована на дедушку и бабушку, бабушка мне отписывает свою долю по завещанию.

Здраствуйте. Такой вопрос, умер отец проживавший с бабушкой (отца мамы) родной брат бабушки забрал бабушку, сказав мне что отвез ее в дом присторелых, я искал но не нашел, как выяснилось позже бабушка находится в его доме мне котегорический запрещает видется, общатся как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема, жена уехала и забрала ребенка, мое общение с ребенком она не ограничивает, но запрещает видеться ребенку с бабушкой и дедушкой. Какие меры можно предпринять? Спасибо.

Можно ли не родной внучке оформить в собственность дом и землю от дедушки. Дедушка с бабушкой были зарегестрированны офицально. Дочь бабушки не родня дочь дедушки, росла и воспитывалась дедушкой, но он не удочерил её. Общих детей не было у них. Дочь умерла первой, потом бабушка, потом дедушка. Осталась внучка. Других наследников нет. Сроки принятия упушенны. Что можно сделать внучке?

Скажите пожалуйста! Моя бабушка вышла замуж, живёт с дедушкой уже 15 лет. У него есть квартира она в собственности, собственник один дедушка. Сейчас дедушка прописал бабушку к себе и сделал завещание на квартиру на бабушку. У дедушки есть сын от первой жены, но квартиру он получил уже после развода с первой женой. Может ли его сын оспорить завещание после смерти дедушки? Так как дедушка очень болен (рак) и им с бабушкой уже за 82 года, они решили, что после смерти дедушки, бабушка сделает завещание на меня, а у бабушки есть 2 дочери. Мы хотим узнать, что лучше сделать, завещание или дарственную на меня, чтоб никто не претендовал на дедушкину квартиру после смерти бабушки?. Они хотят подарить квартиру только мне. И что для этого нужно? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение