Право нового руководителя ООО на увольнение или сокращение штата работников при банкротстве предприятия

• г. Закаменск

При банкротстве предприятия за 2 месяца вручили уведомления, имеет ли право новый руководитель ООО уволить или сократить штат работников?

Ответы на вопрос (1):

Да такое права предоставлено уволить вас ное по сокращению в с вязи с ликвидацией

Спросить
Пожаловаться

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Моё предприятие ОООлесной мирподводят под банкротство. Мне сказали что на новом предприятии я работать не буду. Имеют ли они право меня уволить или сократить? Какая категория рабочих попадает под сокращение или увольнение в первую очередь?

Предприятие имеет передомной долг по заработной плате 3,5 месяцев, так же предприятием подано заявление в суд на их банкротство. На данный момент составленно уведомление на моё сокращение. Вопрос: имеют ли право сократить прои уже поданном заявлении на банкротство предприятия, и если у них имеется долг перед сотрудником более 3 месяцев за предыдущий период времени до подписания уведомления?

Работник уведомлен за два месяца. Срок уведомления истекает 08.08.2014 года, но организация еще не перешла на новый штат. Имеем ли мы право уволить работника 08.08.2014 года или только после перехода на новый штат.

Наше предприятие (МУП) находится в предбанкротном состоянии. Городская мэрия создала новое такое же предприятие с функциями первого, однако первое не будет ликвидироваться, будет работать, пока идёт банкротство, выполняя часть функций, не перешедших к новому предприятию. При создании нового предприятия предусмотрена иная структура - произойдёт объединение участков, бывших в первом предприятии. В связи с этим будут фактически сокращены руководящие должности (были два начальника участков, а теперь станет один. Кто им будет - решит новый руководитель МУПа). Необходимо ли учитывать при таком переводе работников требование ТК РФ о предварительном, не менее чем за два месяца, уведомлении работников, переводимых на новое предприятие в нижестоящей должности, об изменении существенных условий трудового договора? Спасибо.

У нас предприятие на стадии банкротства. Генеральный директор этого предприятия создает свое новое, где он учредитель и гнеральный директор. Работников старого предприятия он хочет перевести в порядке перевода на новое. Будет ли выплачиватся компенсация на старом предприятии, и что будет с работником, если он откажется туда переходить? Должны ли его сократить на старом предприятии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с реорганизацией фирмы и сменой генерального директора, работодатель предлагает изменить место работы г.Смоленск на г.Ярцево. Уведомления работникам прислали за 2 месяца до этого срока. Большая часть работников отказывается идти на эти условия. Как вправе поступить работодатель, уволить или сократить штат? Для работников лучшим решением было бы сокращение штата, т.к. за два месяца вполне могли бы подыскать себе достойную работу, при этом получать среднюю заработную плату.

На работе вручили уведомление о сокращении за 2 месяца. Через месяц после получения уведомления забеременела. Могут ли меня сократить.

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение