Как матери оформить договор дарения на свою долю в частном доме на несовершеннолетнего ребенка? Через суд?

• г. Красноярск

Как матери оформить договор дарения на свою долю в частном доме на несовершеннолетнего ребенка? Через суд?

Ответы на вопрос (3):

Зачем суд нужно составлять договор дарения Но от имени ребенка должно действовать другое лицо не ВЫ

Спросить
Пожаловаться

Другое лицо-это кто-то из родителей или родственников?

Спросить
Пожаловаться

Да могут быть и родственники и родители

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на отца и несовершеннолетнего ребенка. Как отцу оформить свою долю на сестру - договором купли-продажи или договором дарения (нужно ли согласие матери ребенка при дарении)?

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

Несовершеннолетний ребёнок имеет долю в частном доме жилой площадью 40 кв. метров в размере 1/2 от жилой площади. Оформлена через договор дарения. После оформления договора дарения жилая площадь дома в результате реконструкции расширяется до 160 кв. м.

Вопрос:

Как изменяется доля несовершеннолетнего после реконструкции дома, она будет составлять 20 или 80 кв.метров?

Как изменится ситуация если в договоре дарения (оформленном до реконструкции) предметом дарения будет выступать не доля, а определённая комната с определённой площадью.

Купила дом за материнский капитал. Доли выделены все детям. Самому старшему 22 года. Супруг свою долю подарил младшему сыну по договору дарения. В доме теперь есть моя доля 1/4,старшего ребёнка 1/4 и младшего 2/8. Могу ли я подарить свою долю и долю младшего несовершеннолетнего ребёнка-старшему сыну, с учётом выделения доли в новом жилье младшему сыну.?

Я имею 1/10 доли в частном доме, могу ли я оформить дарение на несовершеннолетнего своего сына? И смогут ли другие родственники, которые имеют тоже доли, продать полностью дом, если 1/10 доли будет оформлена на несовершеннолетнего ребенка?

У мужа дарение 1/3 доли в частном доме, может ли он разделить свою долю на жену и сына несовершеннолетнего, то есть сделать также дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить договор дарения своей доли квартиры на несовершеннолетнего ребёнка. Нужно ли выписываться из квартиры при оформлении договора дарения?

Отец дарит сыну долю в квартире. Всего три доли: две у отца, одна у несовершеннолетнего ребенка. Одна доля отца, другая доля перешла к нему после смерти супруги. Как оформить договор дарения в данном случае?

Как правильно оформить документы дарения квартиры на несовершеннолетнего ребенка если оба родителя должны подарить каждый свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение