Я могу что-нибудь в этом случае сделать чтобы уйти по собственному желанию, а не по статье?

• г. Волгоград

Меня хотят уволить за невыполнение должностной инструкции, при этом должностная инструкция была изменена без моего ведома и к ней был прикреплён лист ознакомления с моей подписью, соответственно я подписывал другую должностную инструкцию. При этом я уже подписал заявление на увольнение по собственному желанию из-за отношения начальников со своими подчинёнными ещё 4 дня назад (меня вынудили отрабатывать две недели), и так они хотят добиться чтобы я не уходил от них и оставался работать. Я могу что-нибудь в этом случае сделать чтобы уйти по собственному желанию, а не по статье? (до этого я работал 2 года в этой организации и ни одного выговора и дисциплинарной ответственности небыло)

Ответы на вопрос (1):

ЗА две недели. в принципе можно человека успеть уволить по отрицательным мотивам. В таких случаях люди обычно уходят на больничный, который не прерывает двух недельный срок предупреждени работодателя о предстоящем увольнении.

Соответственно во время временной нетрудоспособности человека нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности или уволить по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу был подписан трудовой договор. Должностной инструкции не было. Сейчас пытаются уволить по статье. Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций. Что делать? Спасибо.

При приеме на работу бухгалтером в бюджетную организацию была определена должностная инструкция, в которой были нарисаны бухгалтерские счета, некоторые из которых вменены в обязанность в длжностной инсрукции другого бухгалтера, является ли данный факт нарушением трудового кодекса, изменений вдолжностную инсрукцию ни у одного из бухгалтеров не было.

При устройстве на работу я подписала трудовой договор, но должностную инструкцию не подписывала, хотя обязанности выполняла и должностную инструкцию подписала лишь недавно. Теперь в моем отношении проводится служебная проверка по нарушениям, которые были до подписания мной должностной инструкции. Могут ли меня привлечь к ответственности по этим нарушениям? (Мне говорят, что ты должна была знать что делаешь по должности, поэтому я несу ответственность даже если не подписывала должностную инструкцию)

Локальная должностная инструкция

не соответствует своему названию

не соответствует должностной

инструкции имеющей большую

юридическую силу

При подписании трудового договора

в нем написана должностная инструкция без указания реквизитов.

В то же время действует Должностная

инструкция ведомства, имеющая большую юридическую силу.

В свое оправдание работодатель

ссылается, что я подписал локальную

инструкцию.

Выиграграю ли я суд?

Я работаю 8 лет на предприятии. При устройстве на работу мною был подписан трудовой договор и должностная инструкция. Через 8 лет переиздали новую должностную инструкцию и заставляют ее подписать. Могу ли я не не подписывать не, а работать по старой долж инструкции. Спасибо заранее!

В моей должностной инструкции есть пункт: выполнять поручения старшего бухгалтера, менеджера бухгалтера. Под этот пункт меня кассира заставляют делать все подряд. Инструкцию подписала в июле 2014 года.

Как мне исключить этот пункт из должностной инструкции: может этот вопрос решить трудовая инспекция или только судне? Должностная инструкция подписана год назад, но уже после 4-х лет работы в этой должности. Работодатель не хочет решать этот вопрос изменением моего договораи т д.

Я работаю в коммерческой организации 1 год и 2 месяца и на данный момент работодатель решил сократить штат сотрудников, вследствие чего мне настоятельно рекомендовали написать заявление на увольнение по собственному желанию. Писать заявление я отказалась, мотивируя это тем, что меня должны сократить и предоставить все полагающиеся компенсации. На это работодатель ответил, что в таком случае будет составлена должностная инструкция, которой я не буду соответствовать и меня уволят по статье за несоответствие занимаемой должности. При подписании документов, я расписалась, что ознакомлена с трудовым договором, штатным расписанием, должностной инструкцией и т.д., хотя инструкцию мне никто не показывал. Имеет ли данный документ силу, учитывая, что оригинала инструкции с моей подписью нет и может ли работодатель уволить меня, написав другую инструкцию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать, подписывал ли я на работе должностную инструкцию? Хотят сделать выговор на основании нарушений должностной инструкции, но я не помню, чтобы подписывал такой документ.

Требуется помощь трудовика в суде! Тема такова: При приеме на работу мне были устно определены должностные обязанности, которые я выполняю по настоящее время. Сложилась конфликтная ситуация, и для моего увольнения первым делом мне предложили 8 месяцев спустя после приема подписать должностную инструкцию, которая не соответствовала фактически выполняемым мной обязанностям, определенным мне при трудоустройстве. Инструкцию не подписала-наложили взыскание-выговор. Чтобы закрепить свою позицию на мое увольнение в течении месяца второй выговор. Подаю в суд-приказы признаны незаконными. Далее дают на подпись новую должностную инструкцию с изменениями условий труда-не подписываю. Затем приказ о вводе новых должностных инструкций только для 2-х бухгалтеров (законного основания для ввода нет). Подаю в суд о признании этой новой должностной инструкции не законной. Слушание еще не назначено. Следующий ход руководства-приказ об отмене обжалуемой мной новой должностной инструкции и вводе другой новой должностной инструкции с изменениями условий труда только для 2-х бухгалтеров (четвертая по счету должностная инструкция, которую пытаются мне навязать). Это было сегодня 24.08.10 г. В последней должностной инструкции добавлены еще 2 пункта. Пишу служебную записку, что считаю эту инструкцию незаконной, т.к. нет законного основания для ее ввода и буду обжаловать ее в суде (дополнение к уже поданному иску). . Далее мне предлагают написать объяснительную и указать конкретные пункты, с которыми я не согласна, хотя в служебной четко написано, что считаю инструкцию не законной, т.к. нет законного основания для ее ввода. В предприятии ничего не изменилось. Вопрос: законно ли требование ко мне написать объяснительную, каковы сроки для объяснительной. Каков порядок моих действий? Может ли директор отменять предыдущий приказ о вводе новых должностных инструкций, если иск уже подан? Жду предложений и ответов мои вопросы, советов и поправок, если я что-то делаю неправильно.

Мой начальник угрожает мне лишением премии и вдольйнешем увольнением за не выполнение его распоряжений которые не относятся к нашей работе. На сколько мне известно на каждого рабочего есть своя должностная инструкция когда я поинтересовался о своей должностной инструкции то в ответ получил что у нас на предприятии нет должностных инструкций и сослался на инструкцию по охране труда это ведь бред. Как с ними бороться хотя я нашёл по своей специальности должностную инструкцию они отказываются на неё реогировать. Что делать и каким законом действовать за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение