Я могу что-нибудь в этом случае сделать чтобы уйти по собственному желанию, а не по статье?

• г. Волгоград

Меня хотят уволить за невыполнение должностной инструкции, при этом должностная инструкция была изменена без моего ведома и к ней был прикреплён лист ознакомления с моей подписью, соответственно я подписывал другую должностную инструкцию. При этом я уже подписал заявление на увольнение по собственному желанию из-за отношения начальников со своими подчинёнными ещё 4 дня назад (меня вынудили отрабатывать две недели), и так они хотят добиться чтобы я не уходил от них и оставался работать. Я могу что-нибудь в этом случае сделать чтобы уйти по собственному желанию, а не по статье? (до этого я работал 2 года в этой организации и ни одного выговора и дисциплинарной ответственности небыло)

Ответы на вопрос (1):

ЗА две недели. в принципе можно человека успеть уволить по отрицательным мотивам. В таких случаях люди обычно уходят на больничный, который не прерывает двух недельный срок предупреждени работодателя о предстоящем увольнении.

Соответственно во время временной нетрудоспособности человека нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности или уволить по инициативе работодателя.