Автомобиль куплен по генеральной доверенности, запрещено отчуждение - стоит ли идти в суд и как долго ждать решение?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый.

Купил автомобиль по генеральной доверенности.

В ПТС и свидетельстве есть вклейки на номер кузова и двигателя (экспертиза проводиласт в 2002 году), в заключении написано, что номера и те, и дургие перебивались, а восстановить и узнать старые нет возможности... автомобиль запрещён к отчуждению до принятия окончательного решения суда, так написано и в ПТС и в свидетельстве, а решение так и не приходило

Вот сейчас думаю, стоит ли ехатьв в суд, чтобы узнать окончательное решение, как долго это делается, чтобы поднять архив? Возможен ли вариант, что за давностью лет мне разрешат к отчуждению или если экспертиза установила, что номера перебивались точно такого не будет!? заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В суд надо сходить обязательно, из архива дело поднимут либо сразу, либо не позднее 3 дней. Возможно, придется менять ПТС или ставить новую отметку. С уважением, А.В.