Могут ли лишить меня право на проживания в квартире если ранее отказывался от проживания в данной квартире.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли лишить меня право на проживания в квартире если рания отказывался от проживания в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Лишить могут только через суд

Спросить
Пожаловаться

Кооперативная квартира, за которую мы выплатили пай находясь в браке, приватизирована женой, я не отказывался от приватизации, жена каким-то образом обошла меня в этом. Может ли бывшая жена лишить меня права на жильё и выписать из квартиры как грозится? Имею ли я право на проживание в квартире и долю в ней? Могу ли я использовать своё право на приватизацию, подав заявку на пересмотр приватизации – переприватизацию?

Отец единственный собственник квартиры. В квартире прописан сын. У отца лишить права проживания сына через суд не получилось. Отец хочет квартиру реализовать. Сможет ли отец квартиру оформить на неродственника, чтобы в дальнейшем уже от его имени лишать права проживания сына?

Я собираюсь подарить свою квартиру воспользовавшись правом регистрации и проживания в ней. Могут ли меня выписать без моего согласия и лишить возможности проживания в ней. Может ли одариваемый продать эту квартиру или заложить её. В случае заклада и не выполнения условий заклада могут ли квартиру изъять новые владельцы квартиры и смогут ли они лишить меня права проживания в ней.

После развода я получила в наследство от матери приватизированную квартиру. В настоящий момент мой бывший муж проживает в 2-х комнатной муниципальной квартире, в которой мы проживали вместе до развода. Я прописана там до сих пор. Сохраняю ли я право проживания в данной муниципальной квартире, если у меня в собственности есть квартира, полученная в наследство? Может ли мой бывший муж лишить меня через суд права проживания в муниципальной квартире?

По завещанию право собственности на квартиру принадлежит сестре, а право пожизненного проживания в комнате данной квартиры брату. Можно ли по суду лишить право проживания, если человек не проживает в России много лет и не принимал наследство?

Могут ли лишить меня права наследства, сына, в наследство досталась долевая квартира моего умершего отца, уже есть свидетельство о праве, закрыто наследственное дело, зарегистрировано право в данной жилплощади но конфликтная ситуация в данной квартире, с бывшими жёнами отца (долевая квартира) и их угрозами, ими же чинятся препятсвия попадания в квартиру! Всем спасибо.

Два года назад я вышла замуж, преехала на квартиру супруга (квартира 3-х комнатная, улучшенной планировки). Данная квартира приватизированна, на праве собственности принадлежит отцу мужа (т.е. помимо нас там проживают мать и отец мужа).

Супруг имет прописку в этой квартире. Значит всего прописано три человека, кроме меня.

Имеет ли супруг (ему 27 лет) право претендовать на часть жилого помещения в данной квартире или на размен квартиры, для решения проблемы невозможного совместного проживания с родственниками?

Имею ли я право претендовать на проживание в данной квартире на территории мужа при факте развода? Подскажите какие вообще я имею права наданную квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Дарителеть внести в договор такой пункт: Даритель оставляет право проживания в данной квартире до конца своих дней. Одоряемый дает согласие на проживание Дарителя в данной квартире. Не является этой нарушением и могут ли данный договор признать никчемным?

Могут ли меня лишить права собственности в квартире где я не буду прописана?

Планирую выписаться из родительской квартиры где имею право собственности. Могут ли они меня после этого лешить прав на мою долю!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение