Спросить бесплатно

Дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей 20 лет учится на очном отделении в институте.

Сейчас продаем квартиру, в которой у неё есть доля в собственности. Будет ли утеряно право получения пенсии в связи с получением дохода от продажи квартиры? Спасибо.

вопрос №5618147
прочитан 15 раз

Нет, не будет.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Судя по тексту - нет. Учитывается не право собственности на жилье, а право пользования жильем. Таким правом, в частности, обладают члены семьи собственника жилья.


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Да Вам придется указать полученный доход


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Как такое возможно. Уступка запрещена, если квартира передана по Акту! Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества,


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Да остается такое право. Согласно СК РФ Статья 138. [quote]Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X