Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем покупаем квартиру у его родного брата. Как юридически правильно оформить сделку,

чтобы кто-то из нас с мужем смог получить налоговый вычет? И можем ли мы рассчитывать на его получение вообще? Квартиру хотим оформить в долевую собственность по 1/2 на меня и на мужа.

вопрос №5618665
прочитан 9 раз

Оформляйте в совместную собственность (ст. 34 СК РФ)

Если оформите в долевую собственность, то в таком случае супруг не получить налоговый вычет. Тогда оформляйте квартиру на вас тогда вы сможете получить налоговый вычет. А супругу откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X