Как правильно оформить сделку по покупке квартиры у родного брата с возможностью получения налогового вычета

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем покупаем квартиру у его родного брата. Как юридически правильно оформить сделку, чтобы кто-то из нас с мужем смог получить налоговый вычет? И можем ли мы рассчитывать на его получение вообще? Квартиру хотим оформить в долевую собственность по 1/2 на меня и на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте в совместную собственность (ст. 34 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если оформите в долевую собственность, то в таком случае супруг не получить налоговый вычет. Тогда оформляйте квартиру на вас тогда вы сможете получить налоговый вычет. А супругу откажут.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с супругом куписть квартиру. Как правильно оформить сделку купли продажи, чтобы получть мне максимальный налоговый вычет? Купить 1/2 доли квартиры, в совместную собственность или полностью на меня оформить квартиру? Муж уже использовал право на налоговый вычет при покупке первой квартиры до брака.

У нас с мужем квартира в долевой собственности. Хотим оформить налоговый вычет. Может ли муж отказаться от вычета, чтобы оформить его только на меня?

Покуаем квартиру в совместную собственность с женой и детьми используя материнский капитал. Можем ли мы получить налоговый вычет на квартиру и как правильно оформить сделку, в каких долях лучше оформить, чтобы получить максимальную выплату? Можем ли использовать налоговый вычет кажый и я и жена?

Пенсионео покупает квартиру. Какой налоговый вычет можно получить с покупки квартиры и можно ли его вообще получить? Какие условия для получения вычета и как его оформить?

В 2002 году с мужем купили квартиру в совместную собственность. Получили налоговый вычет. Сейчас переводим совместную собственность в долевую, чтобы я могла выкупить долю бывшего мужа. Смогу ли я оформить и получить налоговый вычет? Спасибо.

Семья дочери покупает квартиру за 1,5 млн. руб. Половину этой суммы вносим мы (родители). Квартира покупается в долевую собственность (4 доли: дочь, ее муж и я с мужем). Мы с мужем хотим подать заявление на налоговый вычет, дочь с мужем не хотят. С какой суммы мы можем получить налоговый вычет?

Продаем квартиру за 3300000 руб. в ней три собственника: муж, жена и сын, и сразу покупаем две квартиры: сын покупает одну и я с мужем одну. Как правильно оформить продажу, чтобы сын мог получить налоговой вычет за свою новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет за материалы для отделки квартиры, купленной в долевую собственность с мужем. Муж сейчас не работает, Может ли муж написать заявление, чтобы его часть вычета перешла на жену? Квартира куплена под самоотделку.

Мы с мужем берем ипотеку. Так как я долго не работала, и работаю только последние 4 месяца, то ипотеку оформляем на него. Муж уже получал налоговый вычет на покупку квартиры ранее. В банке нам сказали, что оформить квартиру на меня не получится. Смогу ли я получить налоговый вычет, если оформим квартиру на мужа? Или лучше оформить долевую собственность?

Я покупаю квартиру у родного брата, смогу ли я получить налоговый вычет с этой квартиры. Если нет, то как сделать чтобы его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение