Как правильно оформить сделку по покупке квартиры у родного брата с возможностью получения налогового вычета

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем покупаем квартиру у его родного брата. Как юридически правильно оформить сделку, чтобы кто-то из нас с мужем смог получить налоговый вычет? И можем ли мы рассчитывать на его получение вообще? Квартиру хотим оформить в долевую собственность по 1/2 на меня и на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте в совместную собственность (ст. 34 СК РФ)

Если оформите в долевую собственность, то в таком случае супруг не получить налоговый вычет. Тогда оформляйте квартиру на вас тогда вы сможете получить налоговый вычет. А супругу откажут.