8 800 505-92-64
51 юрист сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
22.04.2001 в 17:05
номер вопроса №5619
прочитан 11 раз

У меня комната (12.7 м) в 3-х комнатной квартире (58.

1/40.8 м)дом хрущевка под снос в 2002 году кроме меня еще 3 человека в квартире. Я недавно женился cмогу ли я прописать жену с ребенком к себе в комнату. Если могу то будет ли иметь жена с ребенком права на дополнителную ж/п для них при переселении в новую квартиру.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.04.2001 00:26

    Уважаемый Павел!

    Если дом предназначен под снос, то с пропиской супруги возможны проблемы в паспортном столе, т.к. как правило после принятия данного решения прописка прекращается и без решения Суда по Вашей жалобе на неправомерные действия работников паспортного стола (отказ в регистрации) вероятно не обойтись.

    Что же касается прописки несовершеннолетнего ребенка, то в соотвествии с Семейным кодексом РФ ребенок по соглашению родителей прописывается к одному из них.

    В соответсвии со ст. 92 Жилищного Кодекса при выселении всвязи со сносом дома выселяемому должно быть предоставлено другое благоустроенное жилье площадью не менее занимаемой.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение