Если могу то будет ли иметь жена с ребенком права на дополнителную ж/п для них при переселении в новую квартиру.

• г. Москва

У меня комната (12.7 м) в 3-х комнатной квартире (58.1/40.8 м)дом хрущевка под снос в 2002 году кроме меня еще 3 человека в квартире. Я недавно женился cмогу ли я прописать жену с ребенком к себе в комнату. Если могу то будет ли иметь жена с ребенком права на дополнителную ж/п для них при переселении в новую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Если дом предназначен под снос, то с пропиской супруги возможны проблемы в паспортном столе, т.к. как правило после принятия данного решения прописка прекращается и без решения Суда по Вашей жалобе на неправомерные действия работников паспортного стола (отказ в регистрации) вероятно не обойтись.

Что же касается прописки несовершеннолетнего ребенка, то в соотвествии с Семейным кодексом РФ ребенок по соглашению родителей прописывается к одному из них.

В соответсвии со ст. 92 Жилищного Кодекса при выселении всвязи со сносом дома выселяемому должно быть предоставлено другое благоустроенное жилье площадью не менее занимаемой.

Спросить
Пожаловаться

У меня комната (12.8 м) в 3-х комнатной квартире (60/41 м) дом хрущевка под снос в 2002 году кроме меня еще 3 человека в квартире. Я недавно женился могу ли я прописать жену с ребенком к себе в комнату. Если могу то будет ли иметь жена с ребенком права на дополнителную ж/п для них при переселении в новую квартиру.

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Комната в 3-х комнатной квартире, две комнаты приватизированы а наша нет. Могу ли я прописать дочь своей жены или нет? Жена не прописана в комнате.

Собираюсь купить комнату в квартире. Т.к. купить квартиру перспективы нет, то хотелось бы удачно вложиться. Собираюсь приобрести комнату в пятиэтажке с перспективой сноса. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1)Если комнату оформить как долевую собственность на меня, мою гражданскеую жену (я не буду говорить, что мы в гражданском браке) и отца. Каждый ли из нас получит по однокомнатной квартире при расселении?

2)Обязательно ли быть всем прописанным в этой комнате в таком случае?

3)Будет ли иметь право на квариру моя гражданская жена если в ее собственность будет оформлена минимальная доля при покупки комнаты?

4)Какая минимальная доля в таких случаях при покупке комнаты?

5)Я слышал, что не во всех случаях даются квартиры при сносе. Вроде если дом был оформлен под снос до покупки или что то в этом роде?

6)Если у меня помимо комнаты есть квартира в другом городе является ли это основанием при отказе в квартире при расселении?

7)И вообще какие есть подводные камни при покупке комнаты если расчитывать на снос?

Заранее благодарен за ответы.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Дом моей жены идет под снос, в 3 х комнатной квартире прописано 4 человека (родители жены, жена и её брат), квартира не приватезирована. У нас с женой есть ребенок 5 ть лет, прописанный у меня. У меня в 3 х комнатной квартире прописано 7 человек, квартира тоже не приватезирована. Брат жены недавно женился (его жена не москвичка), получается что в 3 х комнатной квартире живет 3 семьи. Кто что получит при переселении или останется все как есть?

Имеем две комнаты (28 кв.м.) в трех комнатной коммунальной квартире (общая площадь 62 кв.м.), квартира не приватизированная. Прописаны в двух комнатах 4 человека, я с мужем в разводе 7 лет, дочь 20 лет и сын 23 года женат. Жена имеет собственность, однокомнатную квартиру оформленную до брака.

Освободилась третья комната в нашей квартире (15 кв.м.), имеем ли мы шанс получить эту комнату и будет ли учитываться при этом квартира жены сына?

На очереди по улучшению жилья стоим с 1995 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году я приватизировал квартиру. В 2002 я женился и прописал жену в этой квартире. В 2004 дом снесли и строительная компания предоставила мне новую квартиру. В 2005 родился общий ребенок. У жены тоже есть доля в родительской квартире. Имеет ли жена право на раздел моей квартиры, если ребенок останется с ней.

В трекомнатной коммунальной квартире мне принадлежит две комнаты. У соседей комната государственная. Недавно предложила продать мне эту комнату по цене однокомнатной квартиры. Они не против улучшить жилищные условия, но при этом заниматься приватизацией и вообще какими-либо документами отказываются. В этой комнате площадью 21 кв. м. прописаны 2 человека (муж и жена). Вопрос: могу ли я, будучи прописана в этой же квартире, но в своей комнате, выписаться из нее и прописаться к ним. В дальнейшем я покупаю для них квартиру, они выписываются в нее. Далее я приватизирую комнату на себя и переоформляю всю квартиру из коммунальной в отдельную.

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение