• г. Радужный
Вопрос №5619043

Судебные приставы арестовали счет социальной карты в Сбербанке, теперь на счету минус. В организации где работаю собираются переводить зарплату в Сбербанк на зарплатную карту, т.е. открывают мне еще один счет. Судебные приставы арестуют и этот счет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
12.12.2014, 10:49

Да, Вам нужно будет представить приставам документы, подтверждающие что эта карта зарплатная.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Знаменск

Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка?

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Юрист #6662
Юрист г. Астрахань
16.05.2016, 10:35

Действия Сбербанка законны и обоснованны, поскольку банк всего лишь исполняет постановление судебного пристава.

Все вопросы, касающиеся размеров удержаний, законности таких удержаний разрешаются путем переговоров со взыскателем, судебным приставом либо в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Фролово

Каким образом мне можно снять арест с социальной карты?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Юрист г. Рязань
14.08.2015, 10:49

Здравствуйте!

Подайте жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
14.08.2015, 12:12

Вариантов решения проблемы несколько:

- снять арест в судебном порядке. Вариант подходит в том случае, если арест на соц карту наложен не приставом, а именно банком.

- взять справку из соц защиты о том что это социальный счет и предоставить приставу с заявлением о снятии ареста (если арест на этот счет наложен приставом).

- жалоба в прокуратуру на действия Сбербанка. Вариант малоэффективный.

Если у Вас возникли вопросы - жду Вас в личке. а так же по адресу г. Михайловка ул. Республиканская, 75 (напротив магазина МАН). Возможен выезд юриста во Фролово.

Ваша проблема решаема.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос! Если наложили арест, работодатель теперь сможет переводить зарплату на эту карту?

У меня вот такой вопрос. У меня судебные приставы орестовали счета и зарплатную карту, на эту карту мне поступает зарплата. Вопрос! Если наложили арест, работодатель теперь сможет переводить зарплату на эту карту? Или этот счет карты тоже орестован.

Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
27.01.2020, 14:13

Здравствуйте! Все перечисления которые и были на карту - они будут поступать, в том числе и заработная плата! Но только денежные средства будут автоматически списываться в счет задолженности!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благодарный
27.01.2020, 14:14

Заработная плата поступать будет, однако, распоряжаться средствами в полном объеме Вы не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Были просрочки по кредитам и после суда арестовали счета.

У меня арестовали все счета в сбербанке сейчас я устроился на новую работу и эта организация переводит зарплату на карту сбербанка если я закажу новую карту сбербанка у меня тоже арестуют счёт или нет. были просрочки по кредитам и после суда арестовали счета. Заранее спасибо!

Юрист г. Липецк
10.10.2014, 07:03

Да, и этот счет у Вас арестуют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Может ли сбербанк задерживать эти деньги, несмотря ни на что?

Я хочу узнать, если мою карту арестовали в сбербанке (судебные приставы, но я должен не сбербанку), а на работе решили перевести зарплату на другую карту (но счёт организации в которой я работаю находится в сбербанке). может ли сбербанк задерживать эти деньги, несмотря ни на что?

Юрист #5788739
Юрист г. Москва
21.12.2017, 14:04

Доброго времени суток! Пристав исполнитель имеет право удерживать до 50% от любых доходов должника, с любого счёта должника. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
21.12.2017, 14:05

Здравствуйте! Пока денежные средства Вам не перечислены организацией, это деньги фирмы, а не Ваши, следовательно, до того момента пока Вам они не поступили на арестованный счет, никто удерживать не может. Вы уверены что счет по другой карте не арестован? Приставы могли направить запросы в разные банки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
21.12.2017, 14:16

Здравствуйте, Александр! На основании решения суда судебный пристав имеет право арестовать любую карту должника в любом банке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

Сбербанк заморозил счет и снял всю зарплату в счет погашения долга, с зарплатной карты. Зарплату получаем по карте сбербанка. Сбербанк не имеет право снимать всю зарплату. И он знает что счет зарплатный.

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

Юрист г. Москва
24.12.2015, 15:46

Да, подавайте заявление администрации по месту работы о перечислении Вашей зарплаы в другой БАнк, а на Сбербанк подайте жалобу в Роспотребнадзор и в ЦБ РФ. .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

С какими банками сотрудничают судебные приставы?

Судебные приставы арестовали мои карты в сбербанке, но мне начисляют зарплату только по карте, я завела новую карту в САРОВБИЗНЕСБАНКЕ, арестуют ли они этот счет? Долг погашать я буду в течении двух месяцев.

Юрист г. Москва
21.04.2017, 13:20

Арестуют. Подайте жалобу судебному приставу о возврате 50% зарплаты, так как больше 50% зарплаты в месяц со счета снять в погашение долга нельзя. Предоставьте справку о том что на этот с чет идет зарплата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.04.2017, 13:21

Да, они могут арестовать, но больше 50 % забирать не могут.

[quote]

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. [b]При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. [/b]Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
21.04.2017, 13:21

Доброго времени суток!

Да, могут арестовать. Судебный пристав арестовывает все принадлежащие должнику счета.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
21.04.2017, 13:21

Добрый день! Если пристав направит еще запросы на наличие расчетных счетов, то конечно наложат арест. Вы обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и будете платить по судебному решению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
21.04.2017, 13:21

Альбина, приставы обновляют запросы с периодичностью один раз в три-четыре месяца. После очередного обновления запросов ваша новая карта будет так же арестована.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
21.04.2017, 13:28

Здравствуйте! Могут наложить арест и на другой счет в другом банке, как только к ним поступит информация об открытии счета. Возможно, успеете погасить долг.

Вам помог ответ?ДаНет

На работу пришло письмо о судебном взыскании в счет погашения кредита, который я не брала

У меня такая ситуация устроился на работу работодатель переводит заработную плату на карты сбербанка а у меня имеется задолжность по кредиту в сбербанке причем пришло письмо от судебных приставов в счет погашения кредита, выдаст ли мне сбербанк дибетовую карту? И орестуют ли мою зарплату вообщем.

Юрист г. Тверь
18.09.2018, 13:12

Добрый день!

При наличии долга, который просужен взыскателем и при наличии документа о взыскании (исполнительного листа, судебного приказа) судебные приставы накладывают арест на все ваши счета до погашения долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.09.2018, 13:28

[b]Не заблокируют Вашу карту... [/b]

Но для этого Вам следует сообщить приставам (заявлением) о назначении карты, как зарплатной.

С этого момента будет вычисляться 50% с зарплаты (или меньше, если аргументируете)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Арестовали алименты.

Скажите пожалуйста, мне на карту сбербанк приходили алименты, эту карту арестовали судебные приставы, для оплаты ИП. так же у меня есть кредитная карта в сбербанке которую я не плачу, сегодня был в сбербанке и оказывается, что с арестованного счета куда поступают алименты, сбербанк снимает сам деньги в счет погашение кредитной карты, как так может быть? Спасибо!

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
22.01.2020, 17:16

Здравствуйте.

Банк может списывать денежные средства при наличии задолженности, с других счетов.

Читайте договор на кредитную карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
22.01.2020, 17:35

Здравствуйте!

Действия банка не правомерны, на деньги принадлежащие ребенку, не может быть обращено взыскание по Вашим долгам.

Напишите письменное заявление в банк, в случае игнорирования вашего заявления либо отказа обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение