Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Читайте также:
Вопрос №5619243

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Ответы на вопрос:

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Балаклава

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников?

Мне нужно выезжать с территории Крыма с паспортом гражданина Украины и украинской пропиской. На момент референдума находился в Крыму, но паспорт гражданина России не получал. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников? Заранее спасибо!

Адвокат г. Краснодар
25.01.2015, 16:08

Никаких проблем не возникнет. Это же Ваши паспорта, они действительны.

Вам помог ответ?ДаНет

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт),

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Юрист г. Алейск
05.04.2017, 18:48

Здравствуйте! На сегодня Вы считаетесь иностранным гражданином. Для того, чтобы получить гражданство РФ,вам нужно обратиться в суд для получения решения по факту Вашего проживания в Крыму на момент референдума. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты?

Скажите, я не выезжала на момент референдума из крыма, миграциоеной карты нет, был утерян паспорт градданина украины, сейчас консульство выдало документ на возвращение на родину. Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты? В Крыму осталась 2-х летняя дочь, гражданка РФ.

Юрист г. Липецк
22.01.2018, 22:49

Здравствуйте.

А в Украину вас пропустят, Но вопрос свободного возвращения на территорию России для вас будет крайне спорным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Юрист г. Севастополь
11.04.2019, 20:50

Здравствуйте! Ему запретят въезд в РФ в связи с грубейшим нарушением законодательства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Буду ли платить какой-то налог, как иностранный гражданин или можно еще по украинскому паспорту вступить в наследство?

Я проживаю в Крыму и уже получила российский паспорт, но украинским еще могу пользоваться как на территории Крыма, так и в Украине. Мама оставила мне в наследство дом на Украине. Буду ли платить какой-то налог, как иностранный гражданин или можно еще по украинскому паспорту вступить в наследство? Заявление на наследство писала еще с укр. паспортом, когда Крым

был в составе Украины.

Юрист г. Севастополь
02.04.2015, 00:10

вступаетет в наследство с паспортом Украины, так как паспорт РФ. выданный в Крыму не признается Украиной. Налог уплачивать будете, введено налоговым кодексом Украины с 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Гражданство россии в крыму через суд

Я из Крыма. Получил гражданство России через суд. До референдума был прописан в Украине. Имею автомобиль с украинской регистрацией, который был ввезен в Крым в 2011 году. Сейчас хочу вывезти автомобиль из Крыма в Украину. Могут ли возникнуть проблемы на российской таможне.

Дубская Е. С.
Юрист г. Москва
22.12.2015, 01:11

Здравствуйте. Не должно быть проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
02.10.2015, 21:48

Здравствуйте.

Подавайте заявление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Получаю паспорт впервые. Родилась в Украине в Крыму. После референдума и перехода Крыма в Россию проживаю в РФ. Так как Российского гражданства я не имею, чтобы получить паспорт запрашивают автобиографию. Не знаю, что писать в строке «гражданин» Украины или России?

Тарасюк А. В.
Адвокат г. Симферополь
12.07.2019, 15:10

Если Вы родились в Крыму, но гражданства России у Вас ещё нет, то соответственно Вы являетесь гражданином Украины, так и пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав ...

Я проживаю вКрыму в 2014 году был референдум после чего Крым вошёл в состав РФ и нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал так как являюсь гражданином Украины могу ли я въезжать в Крым как гражданин Украины фактически в Крыму проживая.

Юрист г. Москва
05.09.2020, 20:26

Разберитесь - кто и каким образом заставлял получить паспорт РФ...

- [i]нам пришлось получить паспорт РФ но гражданства РФ я как бы не получал

[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В УФМС не могут установить мою личность уже два года

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Юрист г. Краснодар
03.03.2020, 18:51

Попробуйте получить паспорт в Донецке. А с гражданством определитесь позже.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение