Как добиться отбывания срока по месту жительства?

• г. Томск

Можно ли перевестись на отбывание срока по месту жительства с красноярска в томск статья 105 часть 1

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 73 УИК РФ Осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Для этого необходимо обратиться с ходатайством к начальнику УФСИН области, где находится исправительное учреждение и отбывает наказание осужденный, о принятии решения о переводе в исправительное учреждение по месту прежнего жительства осужденного с приложением документов, подтверждающих его прежнее место жительство, а также иные документы уважительности и необходимости перевода (например справка о составе многодетной семьи, больные родственники, болезнь самого осужденного и т.п.)