Проблемы с юристом - как взыскать свои деньги и где обратиться

• г. Екатеринбург

В конце сентября наняла юриста, телефон которого нашла на остановке! Мы подписали договор (3 месяца по определенной сумме) где она не указала дату конца договора! И начали работать я заплатила за первый месяц и получила претензию. Вторым делом должен быть иск в суд. но она пропала на неделю и потом когда нашлась уверила меня что ее часто дома не бывает а телефон она с собой не берет. И она написала еще одну претензию когда должен быть уже иск. Но она сказала что я ее неправильно поняла а иски составит через неделю. В результате она тянула время потом опять пропала (просто отключала телефон или не подходила к телефону) и объявилась через неделю после того как я написала ей смс что пойду в правоохранительные органы. Я попросила принести все копии моих документов она их до сих пор несет то одно забудет то другое хотя оговорено что мне надо уже было. Работать с ней больше я не хочу. Подскажите куда мне можно обратится по поводу этой гражданки чтоб взыскать свои деньги. И вообще в данный момент закон на моей стороне будет?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Добрый день, Наталья Сергеевна.

Обращаться можно в суд, т.к. из описанной Вами ситуации, одна сторона ненадлежаще выполняет условия договора. Но для того, чтобы досконально разобраться, нужно посмотреть договор заключенный между Вами и юристом. Обращайтесь, я помогу решить Ваш вопрос.

С уважением, Андрей Александрович Саунин.