Украденный паспорт использован для взятия кредита - банк продал долг по переуступке - что делать?

• г. Москва

На мой украденный паспорт был взят кредит. В банк я всю информацию предоставила - справка из милиции и написала заявление, что никакого отношения я к этому банку не имею. В милицию заявление по факту мошенничества я не писала на тот момент. Банк сам говорил, что подаст заявление. После все этого мне пришло извещение из банка про якобы мой долг. Звонила в службу безопасности, там мне ответили, что ведется уголовное дело извинились и все. Но теперь спустя 2 года мне пришло письмо из коллекторной компании, что банк продал этот долг по переуступки! Сама эта контора мне не звонила, только пару раз писала в социальной сети, просила с ними связаться! Я звонила в банк и там мне ответили, что у них этого долга нет, что он не числится, что его продали! В письме они мне предлагают частично погасить долг, якобы у них акция и все закроют по этому вопросу)) Просят связаться с ними по посте или телефону. В случае не погашения долга будет арест на имущества и заблокируют карту. Как быть в данной ситуации? Игнорировать все эти письма? И вообще мог ли банк предоставить какую либо информацию про меня этой службе, если я предоставила им всю информацию, что я не брала этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Игнорируйте письма, с коллекторами не связывайтесь. В суд они подавать не будут, а там и срок давности пройдет.