Нужно ли водителю-перевозчику проходить предрейсовый медосмотр при перевозке пассажиров?
₽ VIP

• г. Иркутск

Я ип,вид деятельности-перевозка пассажиров. Имею одно транспортное средство и сам же являюсь водителем. ГИБДД и транспортная инспекция требуют прохождения мной предрейсового медосмотра. Согласно Приказа Минтранса РФ от 30.06.2000 г.№68 (приложение №2, №5) эта графа заполняется при использовании наёмного водителя. Должен ли я проходить предрейсовый мед осмотр?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Да, как водитель транспортного средства, перевозящего пассажиров, вы обязаны перед рейсом посетить врача.

С уважением,