Необходимость предоставления заверенной копии паспорта ребенка и подписания согласия на использование его данных при регистрации на экзамен в 9 классе - анализ правомерности и особенностей

• г. Югорск

В школе требуют сдать заверенную копию паспорта ребенка для регистрации на экзамен в 9 классе. Далее ребенок должен подписать согласие на разрешение использования его данных. Правомерно ли это? Если правомерно, то при каких условиях, особенностях?

Ответы на вопрос (1):

нотапиус не заверяет документы удостоверяющие личность, онимогут просто записать данные из паспорта , а договор об обработке личных данных, в настоящее время оформляют , чтобы исключить для вас опасения о возможности использования данных в иных целях.