Вопрос о возврате денег и сохранении товара после закрытия магазина - что делать с порвавшимися сапогами?

• г. Боровичи

Ко мне в магазин обратилась покупательница с просьбой возврата денег за сапоги (порвались) . Через почтовое отправление ей отправлен положительный ответ по возврату суммы или право на ремонт. Сапоги находятся в магазине. Письмо получено 26 ноября. На данный момент покупательница не пришла ни за денежной суммой, ни за сапогами. С 1 января магазин официально закрывается. Я могу эти сапоги выкинуть за ненадобностью или я их обязана хранить? Должна ли я ей возвращать деньги после закрытия магазина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете и выкинуть

если ваше ИП или ООО останется (а закроется только магазин) обязанность выплатить долг за вами остается. Сапоги можно выкинуть, они не нужны