Возраст ухода на пенсию родителей при наличии статуса ребенка-инвалида

• г. Йошкар-Ола

В каком возрасте могут уйти родители на пенсию, если у ребенка был статус ребенок-инвалид, а на настоящий момент ребенок совершеннолетний и имеет 3 группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Досрочная пенсия на основании ребенка-инвалида,может быть назначена кому-то одному из родителей, мужчинам в 55, женщинам в 50 лет. Условие: наличие страхового стажа 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин.