Разделение совместной собственности при разводе - как правильно разделить комнату и приватизированную долю на троих?

• г. Омск

Развелись с женой, в собственности комната 18 кв. м.,дочь 16 лет, приватизиравана на троих по 1.3,комнату выделяли мне от завода, как правильно разделить? Могу я высилить через суд жену оплатив ей её 1.3. части.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Компенсировать бывшей супруге долю в комнате Вы можете только с её согласия.

Удачи!