Возможность прописки жены с несовершеннолетними детьми к мужу по просроченному ордеру - правовая ситуация и шаги для прописки

• г. Ялта

Может ли жена с несовершеннолетними детьми прописаться к мужу по ордеру, если срок действия его истек? При этом жена и дети были ранее прописаны по этому ордеру, потом выписались, но нужно снова прописаться. Муж не против, но квартира не приватизированна и нет договора соц найма. Есть только решение исполкома о выделении жилого помещения для постоянного проживания и просроченный ордер, в котором вписаны муж, жена и один ребенок. Второй недавно родился. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо заключить договор соцнайма. Затем получить разрешение собственника муниципального жилья.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.