Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: В СПб филиале Московской фирмы (ЗАО)

работает молодой человек, который женат и имеет только что родившегося сына (дочь). Должна ли фирма выплатить (выплачивать) ему какие либо компенсации или предоставлять ему льготы: по рабочему времени или еще, какие либо.

С уважением,

Горячева Ирина.

вопрос №56200
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Молодой человек имеет все права и льготы, которые предусматривает Трудовой кодекс для женщин, если этим правом не воспользовалась его жена. А именно

1. ст.93 неполное рабочее время (по согласованию с работодателем)

2. ст.122 – обязанность работодателя предоставить оплачиваемый ежегодный отпуск ранее 6 месяцев со дня трудоустройства.

3. Ст.128 предоставить 5 неоплачиваемых календарных дней (не зависит от использования данной льготы женой)

4. Ст.256 – отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет (первые 1,5 года оплачиваются) Обращаю Ваше внимание, что по ст.13 ФЗ «О государственных пособиях граждан имеющих детей» размер ежемесячного пособия согласно ст.15 –500 руб. Причем порядок оплаты следующий платит предприятие, а государство через казначейство возмещает деньги фирме.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X