Подскажите, пожалуйста, какие условия необходимо ей выполнить для получения российского паспорта?

• г. Москва

Моя невеста несколько лет назад приехала из Узбекистана. Имеет российское гражданство, что подтверждает бумажка, выданная посольством России в Узбекистане. При этом паспорт она имеет узбекский. Подскажите, пожалуйста, какие условия необходимо ей выполнить для получения российского паспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон.

Если гражданство РФ оформлено Вашей невестой надлежащим образом в Посольстве РФ и подтверждается соответствующим документом - ей для оформления паспорта гражданина РФ необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства (месту регистрации) с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.