Подскажите, пожалуйста, какие условия необходимо ей выполнить для получения российского паспорта?

• г. Москва

Моя невеста несколько лет назад приехала из Узбекистана. Имеет российское гражданство, что подтверждает бумажка, выданная посольством России в Узбекистане. При этом паспорт она имеет узбекский. Подскажите, пожалуйста, какие условия необходимо ей выполнить для получения российского паспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон.

Если гражданство РФ оформлено Вашей невестой надлежащим образом в Посольстве РФ и подтверждается соответствующим документом - ей для оформления паспорта гражданина РФ необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства (месту регистрации) с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Узбекистана, в 1994 году моя свекровь приняла Российское гражданство еще ходил паспорт СССР и отметку поставили в этот паспорт, но вскоре в Узбекистане произвели обмен паспортов. В 2014 году онаприехала в Россию по Узбекскому паспорту оформила патент, после оформления патента при очередной регистрации всплыли данные что моя свекровь является гражданкой РФ,т.к. при получении Узбекского паспорта она не отказалась от гражданства РФ.подскажите пожалуста как ей обменять паспорт узбекский на Россииский. Что для этого нужно?

В 2008 году я получила российское гражданство. При оформлении российского гражданства я оформляла отказ от узбекского гражданства (через нотариуса, с последующей отправкой отказа в посольство Узбекистана). Как мне тогда было разъяснено, данная процедура устраивает для получения российского гражданства. При этом, у меня на руках остался узбекский паспорт. Как мне разъяснили в посольстве Узбекистана, они не могут у меня просто принять паспорт, оказывается, Узбекистан до сих пор считает меня своей гражданкой; для того, чтобы выйти из гражданства Узбекистана, мне необходимо собрать определенный пакет документов, сдать его в посольство и ждать решения о выходе из гражданства, подписанное Президентом (примерно 5-7 лет).

В связи с этим у меня вопрос: необходимо мне уведомлять о наличии второго гражданства и узбекского паспорта? Ведь при получении российского гражданства я оформила отказ от узбекского гражданства. Буду признательна за ответ! Спасибо.

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь гражданкой РФ с 2009 г. При подаче документов на гражданство одним из обязательных в списке был заверенный нотариально отказ от гражданства Узбкистана. С момента получения паспорта гражданина РФ я ни разу не воспользовалась старым ненужным мне узбекским паспортом. Интересует меня несколько моментов: 1. Необходимо ли мне уведомлять ФМС о наличии паспорта Узбекистана, 2. Уведомлять по месту постоянной регистрации или по месту получения российского паспорта, 3. Необходимо ли сдать узбекский паспорт и куда (в ФМС по месту постоянной регистрации или в посольство Узбекистана), 4. Предусмотрены ли какие-то штрафы в связи с тем, что паспорт не был сдан (чего не требовалось на момент получения российского) сразу после получения российского гражданства. Спасибо.

Мария 26.10.2014 г.

Я Александр являюсь гражданином России но у меня невеста гражданка Узбекистана какие документы ей нужно собрать в Узбекистане чтоб по приезду в Россию начать процедуру получения Российского гражданства? Чтоб потом не ездить ей в Узбекистан за документами. Подскажите пожалуйста.

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Посоветуйте пожалуйста что делать. Я приехала в Санкт петербург 07.12.2003 из Узбекистана. В 2005 году на 1.5 месяца выезжала из России в Узбекистан. Сейчас я решила получить Российское гражданство, но мне нужно будет выехать в Узбекистан в октябре что бы поменять пасспорт. Напишите пожалуйста какие нужно собрать документы в Узбекистане для получения Российского гражданства, а также с чего нужно начинать дальше здесь, в Санкт петербурге. Куда встать на учет и так далее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои документы на рассмотрении о получении гражданства. Надо поменять старый паспорт узбекистана на новый. Я уже отсылала отказ об гражданстве. Так было необходимо для сдачи бумаг для российского паспорта. За какие сроки мне выдадут узбекский биопаспорт и что необходимо? Спасибо.

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Я и моя семья в 2012 году выехали в Российскую Федерацию по программе переселения. В 2013 году получили гражданство РФ и загран. Паспорта. Письменный отказ от гражданства Узбекистана (нотариально заверенный) отправили почтой в Посольство Узбекистана в России (г.Москва). Можем ли мы сейчас въехать в Узбекистан и зарегистрироваться там временно? (У меня осталась мама в Узбекистане, хочу ее забрать в Россию для получения Российского гражданства). И какие документы для этого понадобятся на получении маме гражданства по дочери, хотя она сама рождена в России в 1950 году. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение