Как увеличить алименты - зависящие от факторов вопросы и процедура в России

• г. Симферополь

Меня зовут Евгения я проживаю в республеке Крым г Симферополь 2009 я розвелась с мужем и мне присудили 350 гр алименты у бывшего мужа на данный момент от 2 го брака двое детей я подала на пересмотрения и увеличения по Российскому законодательству алементов Скажите пожалуйста от чего зависит увеличения алиментов.

Ответы на вопрос (2):

По СК РФ алименты могут взыскиваться как в % соотношении так и в твердой денежной сумме.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.