Прибор который был якобы подарком к косметике оказывается противопоказан при щитовидке (у меня увеличена значительно щитовидная железа).

Купила косметику Дешели 31 июля 2014 года. Пользовалась косметикой 3 месяца ночной крем стал вместо белого темно-желтый. Прибор который был якобы подарком к косметике оказывается противопоказан при щитовидке (у меня увеличена значительно щитовидная железа). После информации о косметике поняла, что это обман. Банк также допустил нарушения: отсутствует кредитный договор, как таковой подписанный сторонами; отсутствует договор банковского счета. Написала притензию к банку 22 октября, но до сих пор не получила ответ. Было повторное обращение через месяц но на него также нет ответа. Как Быть?

вопрос №5620525
прочитан 22 разa

Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Здравствуйте. Можете вернуть косметику и потом досрочно кредит погасить, но придётся проводить экспертизу на не качественность косметики (а как правило там точно есть запрещённые или вызывающие аллергию препараты), либо же используйте её и если появится аллергия, получайте заключение врача, тоже по этому основанию можете вернуть. Либо если была информация не на русском языке на упаковке

Просто кредит Вы не расторгните, придётся его погашать досрочно после получения денег за возврат косметики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X