Оплачивается ли и в каком размере время приостановки работы работником в случае

задержки выплаты заработной платы более чем на 15 дней (статья 142 ТК РФ). Каким документом регулируется этот вопрос.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Рекомендую ознакомиться со ст. 157 ТК РФ "Оплата времени простоя". Для того, чтобы Вам оплатили простой, Вы должны письменно уведомить работодателя о начале простоя. Простой должен быть оплачен в размере не менее 2/3 Вашей среднемесячной заработной платы. Простой в случае задержки заработной платы можно характеризовать как простой, возникший по экономическим и организационным причинам. Приостановка работы не предоставляет Вам право нарушать другие обязательства, закрепленные в трудовом договоре. Приостановив работу, Вы все равно должны соблюдать внутренний трудовой распорядок (быть на работе каждый рабочий день, приходить на работу и уходить с работы вовремя), для того, чтобы избежать увольнения Вас по инициативе администрации. Отмечу, что все выше изложенное является исключительно моей субъективной точкой зрения, поскольку еще не сформировалась судебная практика по этому вопросу.

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

В связи с задержкой выплаты заработной платы я написал извещение о приостановке работы, вопрос смогу ли я уволиться с этой работы, после выплаты задолженности, без отработки?

ответы на вопрос:

Можете - статья 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет. И нет такого понятия как отработка, в природе трудового законодательства. Но есть обязанность работника подать заявление об увольнении за 2 недели. Трудовой договор может быть расторгнут ранее этого срока только с согласия работодателя. Приостановка работы и увольнение-2 независимых действа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

право выбора - будет "отрабатывать" работник при увольнении или нет, право работодателя. Законом установлено, что работодатель может освободить работника от "отработки". Поэтому, тут как Вы договоритесь. Ну а если Вы расстаетесь с работодателем на "ножах" и Вы не имеете желание отрабатывать, в таком случае законом допускается увольнение работника находящегося на больничном или в отпуске. Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нахожусь в командировке. Заработная плата не выплачивалась более 2 месяцев. Если приостановить работу в связи с задержкой заработной платы будут ли оплачиваться командировочные расходы (суточные) за время приостановки работы?

ответы на вопрос:

НЕТ, ВАМ Сначала необходимо приехать с командировки - а затем приостановить работу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 434-ФЗ)

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приостанавливать надо вернувшись и Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Когда работник имеет право приостановить работы по причине невыплаты заработной платы со временем невыплаты аванса или невыплаты полной заработной платы? Если ли выплачен аванс может ли работник приостановить работы?

ответы на вопрос:

При задолженности больше месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приостановка работы возможна в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней. От работника при этом требуется письменное извещение работодателя. В ТК РФ применительно к ситуации не делается различий между авансом и окончательным расчетом.

(текст отредактирован 02.10.2019, 11:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, если написано заявление работодателю о приостановки работы вследствие задержки заработной платы более 15 дней, то возобновляется работа после погашения всей задолженности (например месячная задолженность) или частичной задолженности (например 1/3 от з/п за месяц)

ответы на вопрос:

Вас это устроит, что последнее? Нет и закон тоже говорит нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

До погашения всей задолженности.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. (ст. 142 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Из-за задержки выплаты заработной платы более 15 дней, я написала уведомление о приостановке работы, подскажите, пожалуйста, засчитывается период приостановки в трудовой стаж и при увольнении учитывается ли этот период для расчета дней компенсации.

ответы на вопрос:

Засчитывается в стаж. При расчете не учитывается - вы же не работали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приостановка работ в связи не выплатой зарплаты (4 мес.). Оплатят ли больничный?

ответы на вопрос:

Да должны оплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уточнение к вопросу о (Могу ли я приостановить работу ст. 142 ТК.РФ., если мне не выплатили половину зарплаты? Задержка 20 дней. Копию моей выписки из табеля учёта рабочего времени по моему письменному заявлению предоставлять отказываются. Работаю официально на окладе. Спасибо.) Могу ли я сослаться на ст. 142 ТК.РФ. если работаю сантехником и обслуживаю водопровод и отопление в одном здании? Спасибо!

ответы на вопрос:

Имеете право, только будьте внимательны

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение