Как будут начисляться алименты на первого ребенка (для Крыма)

Читайте также:
Вопрос №5620605

Как будут начисляться алименты на первого ребенка (для Крыма) для безработного если средняя заработная плата в Крыму не соответствует средней заработной платы по России. Или же будет производиться перерасчет по Региону.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
12.12.2014, 13:48

По региону считается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Боровичи
Адвокат г. Щелково
31.01.2010, 23:59

исходя из вашего среднего заработка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
22.07.2015, 20:35

32000 р. по РФ, вы платите если 1/4 8000 р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
23.07.2015, 09:28

В данном случае размер алиментов будут рассчитывать исходя из средней з/п по РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Облучье
₽ VIP

4.Какова максимально допустимая величина коэффициента в отношении средней заработной ...

Какая средняя заработная плата учитывается для начисления трудовой льготной пенсии по списку № 1 для подземных работников угольных шахт с полным рабочим днем под землей.

1. Общая средняя заработная плата по России?

2. Средняя заработная плата по данной отрасли?

3.Какова максимально допустимая величина стажевого коэффициента?

4.Какова максимально допустимая величина коэффициента в отношении средней заработной платы за 5 лет к средней заработной плате по стране или отрасли за 5 лет?

Юрист г. Братск
13.09.2008, 19:41

1. В разные годы разная;

2. То-же, но цифры вряд ли возможно добыть в отличии от первого вопроса;

3. 0,75, что соответствует или 45 лет стажа или 30 лет по Списку 1, причем период должен быть до 01.01.2002 года;

4. Соотношение исчисляется "по стране", "по отрасли" нет. Максимально домустимая величина в несеверных районах - 1,2.

Вам помог ответ?ДаНет

Размер алиментов

Выплачиваю алименты на 1 ребёнка. Судом назначено 25% от дохода, но на данный момент, официального заработка нет. Судебные приставы сказали платить 25% от средней общероссийской заработной платы, которая составляет 46 549 рублей в среднем по России. Правильно ли это? Или должна учитываться всё-таки средняя заработная плата того региона, где проживает ребёнок? Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2020, 20:58

Все правильно, придется платить порядка 11-12 тысяч в месяц. Ищите работу или вставайте на учет в центр занятости, чтобы не платить много.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
22.01.2020, 21:45

Здравствуйте!

Эта позиция судебного пристава неверна. Судебный пристав исполняет решение суда и не вправе устанавливать размер алиментов, он может их лишь индексировать.

Согласно ФЗ от 27.12.2019 № 463-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2020 года составляет 12 130 руб. в месяц.

[quote]СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: [b]на одного ребенка - одной четверти[/b], на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей [b]может быть уменьшен[/b] или увеличен судом[b] с учетом материального[/b] или семейного [b]положения сторон[/b] и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[/quote]

Поэтому, Вы вправе заключить с матерью ребенка ноториальное соглашение о порядке выплаты алиментов на период Вашего сложного материального положения, либо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов (ст. 81 СК) и назначении алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ) в связи с отсутствием постоянного заработка и официального трудоустройства. Вы вправе попросить взыскивать с Вас минимальный прожиточный минимум на ребенка, установленный районом его проживания, либо 1/4 часть МРОТ. Суд примет решение исходя из Вашего положения и в интересах ребенка. Чаще всего суд определяет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Плачу алименты как безработный четвёртую часть от средней заработной платы по России, если оформлю самозанятость,

Плачу алименты как безработный четвёртую часть от средней заработной платы по России, если оформлю самозанятость, как будет начисляться плата по алиментам, с моей зарплаты или по-прежнему?

Юрист г. Абакан
28.05.2022, 08:13

Здравствуйте. После оформления самозанятости вы можете подать иск об изменении порядка расчета алиментов. Либо ходатайство приставам о том что вы в настоящее время работаете и просите считать алименты с ваших доходов. Можете подать на сохранение прожиточного минимума.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Рязань
09.10.2017, 20:57

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взыскиваются в твердой денежной сумме. А если изначально были взысканы в процентном соотношении, то исходя из средней з/п по России

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
09.10.2017, 21:38

Здравствуйте! Алименты на безработного взыскиваются в твердой денежной сумме согласно прожиточного минимума в Астрахани на ребенка это 10 350

Вам помог ответ?ДаНет

Я живу в Крыму. Как мне будет рассчитана пенсия.

Я,Петровский Андрей Владимирович, 1957 года. В декабре 2017 года ухожу на пенсию. Какие годы лучше взять для расчета пенсии по стажу. Я живу в Крыму. Как мне будет рассчитана пенсия. А до 1993 года жил в Бишкеке. Моя средняя заработная плата с 1986 по 1990 года составляла 320 рублей. А с 1988 по 1992 год средняя заработная плата была 1670 рублей. Какой коэффициент средней заработной платы составлял в эти периоды. Спасибо.

Юрист г. Ижевск
19.03.2017, 20:55

Здравствуйте! Расчет пенсии производится из заработной платы за 2000-2001 г. г.или любые 60 календарных месяцев подряд до 1 января 2002 года. Максимальный коэффициент для расчета-1,2

Вам помог ответ?ДаНет

Приставы сказали будут считать, отталкиваясь от средней заработной платы по городу, т.к.

Не знаю на какую сумму алиментов рассчитывать. Приставы сказали будут считать, отталкиваясь от средней заработной платы по городу, т.к. отец ребёнка не работает. Какова средняя заработная плата по г. Сочи?

Юрист г. Ставрополь
25.11.2014, 15:04

Какова средняя заработная плата по г. Сочи?

---по непроверенным данным. 36 000 руб. — средняя зарплата в Сочи. можете сами сделать запрос в отдел статистики города (Роскомстат.)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
27.11.2018, 19:03

Ссылайтесь на нормы Семейного кодекса РФ и иные законодательные акты РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.11.2018, 19:08

Уважаемый Александр Иванович г. Барнаул!

Согласно ст.56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В своём вопросе вы НЕ указали в каком суде Барнаула идёт данный процесс, но в любом случае рекомендую вам НЕ расслабляться и без квалифицированного юриста в Суд НЕ ходить.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2016 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я житель Крыма. Моему брату начислили как не работающему алименты на ребёнка по средней заработной плате РФ.Какая средняя зарплата ...

Я житель Крыма. Моему брату начислили как не работающему алименты на ребёнка по средней заработной плате РФ.Какая средняя зарплата для исчисления алиментов берётся? Меня интересует сумма. Спасибо.

Адвокат г. Мурманск
19.10.2016, 13:55

[quote]Я житель Крыма. Моему брату начислили как не работающему алименты на ребёнка по средней заработной плате РФ.Какая средняя зарплата для исчисления алиментов берётся? Меня интересует сумма. Спасибо.[/quote]

Средняя зарплата в РФ в 2016 году - 36 020 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение