Муж умер гражданин России. Я гражданка рб. не прописана у мужа могу ли я претендовать на его собственность.

• г. Санкт-Петербург

Муж умер гражданин россии. Я гражданка рб. не прописана у мужа могу ли я протендавать на его собственноть.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы являетесь наследницей первой очереди. Обратитесь к нотариусу с заявлением.

Да, вы наследник первой очереди. Обратитесь к нотариусу по месту его жительства с заявлением о принятии наследства.