Шумский
Шумский г. Воронеж 02.10.2002, 15:55

Работодатель отказывается выплачивать пособие по рождению ребёнка. На какую норму Закона можно сослаться при обращении в суд?

ответы юристов
Николаев Ю.Н. адвокат Николаев Ю.Н. 03.10.2002, 23:42

Обращаю Ваше внимание, что по ст.13 ФЗ «О государственных пособиях граждан имеющих детей» размер ежемесячного пособия согласно ст.15 –500 руб. Причем порядок оплаты следующий- платит предприятие, а государство через казначейство возмещает деньги предприятию. Право граждан на пособие предусмотрено в ст.256 Трудового Кодекса.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение