Изменение платы за коммунальные услуги в связи с установкой приборов учета - как защитить свои права?

• г. Псков

С февраля 2014 года изменилась плата за горячую и холодную воду в связи с установкой приборов учета. У нас - коммунальная квартира, поэтому поставить счетчики невозможно. На ноябрь пришла квитанция за комнату - почти 6 тысяч с перерасчетом (горячая вода - за 2 месяца, холодная за 4). звонили в расчетный центр - нам сказали, что пришла официальная бумага в октябре и поэтому сделали перерасчет. Спросили - почему они не начисляли раньше и не сделали перерасчет сразу в октябре, было сказано, что они забыли. Можно ли что то сделать или придется платить всю сумму? Если есть возможность меньшей оплаты, то какими нормативными актами это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если тарифы поменялись, и были утверждены местными депутатами, то всё законно. Так везде, утверждают задним числом