Увольнение с работы после длительного больничного - как сохранить кредит и защититься в суде?

• г. Никольское

Если человек был на больничном около 4 месяцев, придя на работу сказали увольняться. Перелом был сложный. Человек на пенсии. Больничный есть. Сказали, что всё равно не дадут работать. У неё кредит, а как она скажет в суде почему уволилась, кредит нужно оплачивать. Вроде сокращения сейчас нет.15 лет ребёнку, замечаний по работе не было. Работает крановой машинисткой, по трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не увольняйтесь. будут давить, жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Была внутренняя проверка на работе, есть замечания по работе, замечание не только меня касаются, предложили уволиться по собственному желанию на пенсию, мне 50 лет, двое несовершеннолетних детей. Идёт уже травля, сказали все равно работать не будешь. Вот сейчас думаю, что делать бороться или нет. Работы другой нет, стаж 33 года.

Арестовали машину, она в кредите, не платили 6 месяцев, т.к не было работы. Суд уже прислал определение. Суд состоиться 11 августа. Сейчас работа есть и в прошлом месяце кредит был оплачен. Какие есть варианты, чтобы машиной можно было пользоваться и продолжать выплачивать кредит Сумма кредита +% равна 346000,00 руб.

Я в декрете сижу до 3-х лет, сейчас ребёнку 1,9.На работе устроена официально. Мне предложили выйти на работу в другом месте, смогу ли я работать если скажут нести трудовую книжку? На старой работе они мне ещё 1,6 года ребёнку позвонили сказали приезжай увольняться, мы скоро ликвидируемся... я не уволилась, уже февраль 2020 и они ещё не ликвидировали...

Я нахожусь на больничном уже 6 месяцев. Был сложный перелом лодыжек. Мой начальник сказал, что перестанет мне его оплачивать или вовсе уволит. Имеет ли он на это право, так как на работу я выйду ещё только через пару месяцев.

Моя дочь работает в М-Видео, на работе получила травму руки, сейчас на больничном. Директор приглашает на переаттестацию

Моя дочь работает в М-Видео, на работе получила травму руки-перелом, сейчас на больничном. Директор приглашает на переаттестацию. Имеет ли она права не ходить, так как больничный не закрыт. Директор в курсе, что у неё больничный, но приглашает. Говорит, что неаттестованных не допустят до работы. Как быть? Боюсь они хотят её подвести под несоответствие должности. Сейчас много сокращений. Спасибо.

Недавно устроилась на работу, все официально, подписала трудовой договор, открыли трудовую. В итоге заболела и ушла на больничный. Пока была на больничном, руководство попросили уволиться, так как напарница которая не работает там официально, заявила что работать со мной не хочет. Я согласилась. Закрыла больничный, пришла с больничным к руководству, на что мне сказали - три дня мы оплачивать тебе не будем. Оплатим только две последние смены. Остальное пусть выплачивает государство. На больничном я была 6 дней, прогулов у меня не было. Имеют ли право? На каком основании выплачивать они мне эти 3 дня не собираются, мне тоже не объяснили.

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сообщили о сокращении штатов, с приказом ознакомлен. У меня было 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года, из них отгулял 14 дней. Вышел на работу, отработал 2 дня, и мне сказали чтобы отгулял все дни, т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они. Спасибо.

У мужа на работе в течении двух месяцев нет постоянной работы, руководители сказали, что бы были дома, а на работу выходить по звонку. При увольнении потребовали объяснительную где он был в эти дни и почему не был на работе. Грозят статьей за прогулы. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение