Как стать опекуном мужа 2 группы? И будет ли мне какая то компенсация? Если он в свою очередь получает пенсию по инвалидности...

• г. Москва

Как стать опекуном мужа 2 группы? И будет ли мне какая то компенсация? Если он в свою очередь получает пенсию по инвалидности...

Ответы на вопрос (1):

Чтобы стать опекуном нужно решение суда о признании мужа недееспособным. То есть, тяжело психически больным, неспособным отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Опекуна назначает орган опеки.