Будет ли считаться эта машина совместно нажитым имуществом при разводе или она не будет числиться как мое имущество?

• г. Воронеж

Объясните пожалуйста какие права дает Генеральная доверенность на автомобиль? Смогу ли я пользоваться машиной как своей собственной (продавать, перекрашивать и вносить другие изменения, оформлять доверенность на право управлением, проходить тех. осмотр, оформлять страховку и т.д.)? Как должна быть составлена ген. доверенность чтобы иметь перечисленные выше права на машину? Будет ли считаться эта машина совместно нажитым имуществом при разводе или она не будет числиться как мое имущество?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая надежда! Прежде всего - на основании доверенности право собственности не переходит и ни к какому нажитому имуществу такой автомобиль отнесён быть не может. А полномочия, которые предоставляет такая доверенность, указываются в ней самой.

с уважением

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем планируем купить машину, оформлять он хочет ее на себя, для того что бы в случае развода машина осталась ему. Вопрос в следующем

1.если машина куплена в браке, при разводе это считается совместно-нажитое имущество?

2.имеются ли какие либо отступления от закона?

3.может ли муж сделать так, что купленная машина в браке, при разводе будет считаться не совместно нажитым имуществом? Спасибо за помощь. С уважением Ирина.

Является ли совместно нажитым имуществом приобретение права на пользование машиноместом в гаражном кооперативе? Т.е 7 лет назад мы с супругом купили это машиноместо, а точнее право им пользоваться (это некий небольшой участок земли и металлический тент типа ракушки на территории автостоянки, принадлежащие этому гаражному кооперативу), был договор покупки у прежнего пользователя машиноместом, расписка, деньги были выплачены приличные). После этого мой муж получил свидетельство о праве пользования этим машиноместом. Потом через 7 лет муж продал это право 3-му лицу за очень хорошую сумму, т.к. гаражи там на вес золота, есть доказательства этой продажи. Так является ли это право, этот гараж-совместно нажитым имуществом? И главное! Какой объект иска будет фигурировать в деле по разделу и возмещению половины стоимости проданного имущество? Гараж? Право пользования (аренды)? Машиноместо?

Спасибо/.Очень нужен ответ.

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Хочу переписать машину на мужа, советуют либо ДКП, либо дарение. При разводе машина при дарении уже не будет считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Я собираюсь разводиться с мужем. Есть машина оформлена на меня, Мой вопрос как мне сохранить при разводе: машину. Что я могу предпринять до начала развода? Если я подарю машину маме и переоформлю документы до развода? Будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом.

День добрый!

Отец подарил денег на машину, я собственно все эти деньги на покупку машины и потратил. К сожалению грядет развод с женой. Считается ли машина купленная на подаренные деньги совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях при разводе или машина разделу не подлежит?

Разрешите спор пожалуйста. Во время совместного брака муж приобрел машину, но оформлять на себя не стал, так как дорого и пользуется ей по простой доверенности. При разделе имущества эта машина будет считататься как совместно нажитое имущество или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году под управлением третьего лица на моей машине было совершено дтп. при этом страховка на машину отсутствовала. В результате пострадала чужая машина. Составлено два административных протокола на лица, которое управляло машиной: по самому дтп и управление без страховки. Подскажите, в ао суду с кого будет взыскан ущерб по дтп на восстановление чужой машины: с собственника машины или лицо, которое управляло транспортным средством? Спасибо.

Имею я право подарить машину купленную в браке без согласия жены, и будет ли машина подаренная считаться совместно нажитым имуществом.

Машина была куплена в браке, оформлена на меня. После развода осталась у меня, раздела имущества не было. Мой бывший муж задолжал по кредиту. Судебный пристав наложил на нее запрет регистрации, мотивируя это тем, что машина является совместно нажитым имуществом. И в счет нее они погасят долг, если бывший муж не будет платить. Объясните. Имущество априоре является совместно нажитым или это нужно еще доказать? И имела ли пристав право накладывать запрет на имущество не принадлежащие должнику, выдвигая аргумент, что оно было куплено в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение