Будет ли считаться эта машина совместно нажитым имуществом при разводе или она не будет числиться как мое имущество?

• г. Воронеж

Объясните пожалуйста какие права дает Генеральная доверенность на автомобиль? Смогу ли я пользоваться машиной как своей собственной (продавать, перекрашивать и вносить другие изменения, оформлять доверенность на право управлением, проходить тех. осмотр, оформлять страховку и т.д.)? Как должна быть составлена ген. доверенность чтобы иметь перечисленные выше права на машину? Будет ли считаться эта машина совместно нажитым имуществом при разводе или она не будет числиться как мое имущество?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая надежда! Прежде всего - на основании доверенности право собственности не переходит и ни к какому нажитому имуществу такой автомобиль отнесён быть не может. А полномочия, которые предоставляет такая доверенность, указываются в ней самой.

с уважением