Стаж работы в медицине 25 лет - выбирать между ранним уходом на пенсию и возможным увеличением выслуги на 10 лет

• г. Артемовск

Стаж работы в медицине 25 лет, хочу уйти на пенсию после отпуска в январе (у меня 40 дней отпуска с 03.01.2015 по 10.02.15), но ходят слухи, что выслугу хотят увеличить на 10 лет. Как мне быть: уходить сейчас на выслугу (и потерять отпуск и отпускные) или расчитываться. Я переживаю, что когда я буду в отпуске, выслугу могут увеличить до 35 лет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом «е» статьи 55 Закона Украины «О пенсионном обеспечении», право на пенсию по выслуге лет имеют работники здравоохранения при наличии специального стажа работы от 25 до 30 лет согласно перечню, утвержденному Постановлением Кабинета министров Украины, независимо от возраста. В вашем случае можно дать только совет - идите в отпуск. Слухов ходит конечно много, но наш парламент пока ещё не такой уж и поворотливый, учитывая, что в январе новогодние праздники!!!!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в дикретном оплачиваемом отпуске до 1.5 лет. Отпуск до 1.5 лет заканчивается в январе 2016 г. Сейчас собираюсь выйти на работу на пол ставки, могу ли я сразу уйти в отпуск, или надо ждать января окончания отпуска до 1.5 лет?

В январе 2011 года была в отпуске 28 дней. В компании существовало правило предоставлять отпуск 28 дней. В этом году правило изменили и теперь отпуск предоставляют по 2 недели. Я была в отпуске с 1 мая 2012 по 15 мая 2012. С 1 июля мне уходить в декретный огтпуск. И я получается не отгуляла еще 14 дней отпуска. Могут мне отказать в отпуске?

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соостветственно трудовой отпуск начался с января 2012 по январь 2013 года, за данный период Директор использовала весь отпуск на очереди отпуск предстоит за период январь 2013 по январь 2014 года, НО у нее на подходе еще один декретный отпуск, который оформится 1 апреля 2013 года, попросила издать приказ о трудовом отпуске после декретного отпуска.

Я работаю в оао ржд сейчас в декретном отпуске по рождению третьего ребенка. Все дети не совершеннолетнии. По выходу из декретного после родового отпуска хочу отгулять свой очередной отпуск за 2013 год 28 дней. Скажите пожалуйста как мне будут оплачиваться отпускные и какова будет материальная помощь к отпуску. За ранее спасибо.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ло 3 х лет, после хочу уйти на без содержания, чтоб опять уйти в декретный отпуск. Можно ли так с отпуска на отпуск уйти и как мне будут оплачивать отпуск?

Я работаю в компании с апреля 2011 года, в январе 2012 г. была в 14 дневном отпуске. Какое количество дней отпуска мне положено еще? Каким образом рассчитывается отпуск: за календарный период работы или с января по январь каждого года?

Я была в отпуске с 15 июня 2017 по 26 июля 2017 (42 дня), с 24 января 2018 года я ухожу в декретный отпуск, я хотела пойти в отпуск с 8 января 2018, а 28 дней у меня остаются неотгулянные, как мне сделать, так, чтобы не потерять в деньгах, можно ли взять компенсацию за неотгулянные дни или уйти раньше в отпуск, чтобы отгулять 42 дня отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе. В январе 2012 ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. в январе 2015 собираюсь выйти на работу. У меня остался неиспользованным ежегодный оплачиваемый отпуск-36 дней. Я хотела использовать его сейчас, перед выходом на работу. Работодатель мне отказал, сказав что приплюсует эти дни к следующему отпуску. Хочется узнать, не сгорят ли у меня дни предудущего отпуска, как в данном случае будут начисляться отпускные и не потеряю ли я деньги. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год. Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Работаю на 0,9 ставки. Сейчас хочу взять отпуск. Мне в бухгалтерии насчитали 25 дней отпуска. Вопрос: Если я уйду в отпуск, мне заплатят отпускные, а выплаты из ФСС прекратятся на время отпуска, или так же будут платить до 1,5 лет на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение