Как совмещать сессию и поиск работы в центре занятости - вопросы и затруднения для студентов-заочников

• г. Воронеж

Я студентка-заочница (получаю второе высшее образование), сейчас на работе меня сократили и я встала на учет в центр занятости. У меня на руках вызов на сессию на 4 месяца (защита диплома). В центре занятости мне сказали, что я все равно должна являться к ним и ходить по вакансиям, что от явок они освобождают только если вуз в другом городе. Правильно ли это? Я не понимаю, как я смогу совмещать последнюю сессию, подготовку к ГОСам, написание диплома и явки в центр занятости и хождение по вакансиям. Тем более, что работать я впоследующем смогу только по диплому, который буду получать сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Должны ходить, а как, Вы должны сами урегулировать и распределить свое время.