Есть фирма в С-Петербурге, которая торгует продуктами.

У этой фирмы есть склад в Москве. Но расчеты фирма просит производить через банк. Как только будут получены деньги, фирма обязуется отпустить товар в Москве. Нет ли тут какой-либо опасности, что деньги заплатим, а товар не получим?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По всей видимости фирма не хочет иметь дела с кассовым аппаратом (вмененка). Любая предпринимательская деятельность является риском, для уменьшения риска заключите договор, предусмотрите штрафные санкции, за каждый день просрочки в передаче товара, используйте возможности банковской системы (аккредитив).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Такая опасность есть при заключение любой сделки. Для того, чтобы минимизировать риски Вы можете предложить своему контрагенту (фирма поставщик) включить в пункт договора следующую формулировку: «Покупатель оплачивает товар перечисляя Поставщику 50 (100)% от суммы договора в виде задатка по правилам ст.ст.380, 381 ГК РФ» - по правилам указанных статей при не поставке товара Поставщик уплачивает двойную сумму задатка.

Другой Вариант требовать в обеспечение обязательства – банковская гарантия. При ее заключении банк гарантирует выполнение обязательств Поставщика (естественно, такая гарантия нет бесплатна) и в случае не выполнения Поставщиком своих обязательств уплачивает Вам предусмотренную сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Банк втб требует долг по кредитной карте банка Москвы банк Москвы переуступил долг коллекторам они тоже требуют как быть.

ответы на вопрос:

в вашем случае ни кому не платите, объясните взыскателям, что вы будете оплачивать только по решению суда и точка!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет у вас подлинника договора цессии, тогда пусть в суд обращаются. Никому не платите, но долг конечно расти будет. Банк мог только агентский договор с коллектором составить для взыскания какой-то части долга, за что и получит вознаграждение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Обратилась в агентство по поиску квартиры для покупки и одобрения ипотеки. Сказали что Банк Москвы одобрил ипотеку Аренда с последующим выкупом есть ли такая ипотека в Банке Москвы?

ответы на вопрос:

Да этот банк предоставляет ипотечные кредиты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вы позвоните в Банк Москвы и уточните ест у них такая программа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Банк Москвы сменил реквизиты и стал ОАО втб о смене реквизитов меня не уведомили я оплатил по старым реквизитам платеж не прошел пошла просрочка штрафы оплатил по новым реквизитам платеж опять не прошел за все это время капает штраф как мне сейчас быть чеки о всех платежах на руках.

ответы на вопрос:

Почему не прошел платеж по новым реквизитам?

В банк звонить не пробовали?

На их официальном сайте тоже вся информация есть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Пишите претензию руководителю отделения банка о неправомерном начислении штрафов, приложите чеки об оплате. Потребуйте перерасчета и исправления кредитной истории.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Сохраните все документы, когда возникнет спор с Банком, документы понадобятся в качестве доказательств по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Регулируйте вопрос со своим кредитным менеджером. Напишите рекламацию в банке, приложите копии. Если не поможет тогда исковое в суд.

PS Банк обязан раскрывать информацию только на сайте. Не понятно почему тот банк или платёжный агент через который шёл платёж не предупредил о смене реквизитов банка получателя, поскольку при вбивании реквизитов получателя в АБС должен быть обновлённый справочник.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Банк Москвы неолант позвонили сказали одобрили кредит 230 000 мне нужно только подойти в отделение сбербанка и там оплатить перевод в сумме 4025 руб. Потом подписать с их курьером договор и мне переведут деньги в течении 40 минут на карту или через карту сбербанка. Это не развод очередной?

ответы на вопрос:

Это обычная схема мошенников. Не советую ничего платить. Никакой договор с вами подписан не будет и кредит не выдадут. Так работают мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Не нужно оплачивать какие-либо предоплаты или комиссии. Если перечислите, то потом уже не сможете вернуть денежные средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Вы абсолютно правы это очередной развод, очень многие оплачивают денежные средства, А потом пытаются отыскать этих мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Банки при выдаче кредита не требуют сделать предоплату и перечислить ее сере карту другого банка на непонятный счет. Если перечислите эти деньги, то просто подарите их кому-то.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Банк Москвы заблокировал и снял деньги с зарплатной карты 100% спустя 4 ре года кредит основной погашен сказали накопились штрафы.

ответы на вопрос:

Действия банка незаконны, так как пропущены все разумные сроки.

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Пишите претензию на имя банка с требованием возвратить на ваш счет сумму, удержанную банком безосновательно без решения суда и открытого исполнительного производства, по кредитному договору в связи с истечением срок исковой давности. Затребуйте выписку с кредитного и карточного счета. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Обжалуйте действия банка в ЦБ РФ и обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Елена, нужно обращаться в Суд и требовать возврата незаконно снятых денежных средств. Обратитесь к юристам за написанием претензии, и в случае отказа - обращайтесь в Суд, в этом случае, можете взыскать с Банка сумму в 2 раза больше списанной. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Банк Москвы, был долг 130000, за 18 месяцев накрутили штрафы и пени до 550000 тысяч, что делать?

Уточнение от автора вопроса

Но проценты будут расти, как и пени... могу ли я сам расторгнуть договор и надо ли это?

ответы на вопрос:

ждите, когда банк обратится в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

--- Здравствуйте, отправляйте их в суд. а там просите снизить штрафные санкции, в пределах разумного. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Но проценты будут расти, как и пени... могу ли я сам расторгнуть договор и надо ли это?

ответы на вопрос:

Да, будут расти и сами Вы не сможете обратиться в суд, поскольку являетесь должником. Как правило, расторжение договора означает, что долг обязаны будет оплатить в полном объеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Банк Москвы подал в суд что теперь делать.

ответы на вопрос:

Подавать Отзыв, Возражения. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Нужен анализ кредитного договора. Может быть там есть нарушения. Тогда встречный иск подавать надо.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Исполнять решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение