Можно ли взять ипотеку в МИН обороны при условии службы в ПС ФСБ РФ и прекращении действия контракта через 5 месяцев?

• г. Владивосток

У меня вопрос. Служу ПС ФСБ РФ. Являюсь участником НИС. Контракт заканчивается через 5 месяца, общая стаж службы будит 5 лет. Могу ли я взять ипотеку в МИН обороне и какой промежуток времени у меня сохраняется ипотека да заключения контракте с МИН обороне..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете, но только когда отслужите 3 года.

Ипотека не сохраняется независимо от продолжительности перерыва в военной службе.