Приватизация трехкомнатной квартиры среди трех совершеннолетних - возможно ли обойти несогласного брата?

• г. Москва

В 3 х комнатой квартире прописано 4 человека. Один из которых несовершеннолетний. (мама, брат, я и мой сын), брат вечно ругается чтоб мы разъехались, при этом отказывается от приватизации, хочет разменять муниципальное жилье на муниципальное, не верит, что это очень трудно, можноли приватизировать свои доли без него?

Ответы на вопрос (5):

Без его согласия невозможно приватизировать

Без вашего брата (без его согласия) квартиру приватизировать невозможно.

Здравствуйте. Не получится, законом запрещено

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете приватизировать, если брат этого не желает. Разменять квартиру можно, если найти варианты.

Нельзя приватизировать, то чего у Вас нет. В муниципальной квартире, ни у кого нет никаких долей, и приватизировать можно только всю квартиру (жилое помещение). А для этого нужно согласие всех кто в ней имеет право пользования.