Как справиться с проблемой просрочки и задолжности по кредиту, когда банк требует полную оплату, но оплата вносится частями?

• г. Сыктывкар

На данный момент не можем оплатить полностью сумму ежемесячного платежа по кредиту, идет просрочка и задолжность, вносим частями. Банк каждый день звонит и просит погасить задолженность, ни смотря на то что оплата происходит но в меньшей сумме! И угрожает подать иск в суд на взыскание и аннулировать договор. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).