Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск истекает через год.

Хочу выйти на работу раньше. Однако работодатель отказывает мне. Есть ли у него обязанность принять меня на работу раньше окончания срока?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствие со ст.256 Трудового кодекса по Вашему заявлению Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени, либо на дому. В этом случае, работодатель не может Вам отказать. (ст.93 ТК)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение