Может ли банк отозвать квартиру, приобретенную с использованием семейного-материнского капитала, из-за задолженности по кредиту - вопрос о праве на жилище при наличии малолетних детей?

• г. Омск

Скажите пожалуйста может ли банк забрать у меня квартиру по за должности по кредиту если квартира приобретена за средства семейного-материнского капитала и дети маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Не может, если это-единственное жилье. В иных случаях-может

Спросить
Пожаловаться

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Приобретена квартира с привлечением кредита банка. Кредит банка закрыт с помощью материнского капитала. Собственник на квартиру один, я. Подскажите, пожалуйста, как проще и менее затратнее выделить доли детям в другой квартире, где мы проживаем, большей площади? Единственным собственником данной квартиры является моя супруга. Доли детям в квартире оформленной на меня на текущий момент не выделены.

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Разъясните пожалуйста такой вопрос. Могу ли я купить квартиру у гражданского мужа, отца моих детей, в ипотеку с использованием средств материнского капитала в качестве первоначального взноса, если в этой квартире прописаны я и дети. Их отец собственник данной квартиры, один, в браке мы не состоим и не состояли, квартира приобретена в июле 2012 года, без оформления ипотечного кредита. Заранее признательна за ответ.

Мы с мужем разводимся. В собственности есть квартира которая была приобретена за счет ипотечного кредита. Кредит погасили за счет средств проданой квартиры, которая была приобретена мною до брака и средствами материнского капитала. Имеются двое несовершеннолених детей. Какую долю имеет муж на эту квартиру?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку и на средства материнского капитала оформили в совместную собственность. В данный момент мы разведены в квартире проживает бывший муж. Я с 2 детьми снимаю квартиру. Возможна ли продажа квартиры если она в ипотеке и приобретена на средства материнского капитала?

Скажите, пожалуйста, какие могут возникнуть ньюансы при продаже квартиры, купленной частично на средства материнского (семейного) капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира на праве общей долевой собственности по 1/2 доли каждому. Указанная квартира была приобретена на средства, вырученные от продажи квартиры, принадлежавшей мне по наследству, и заемными средствами банка. В связи с рождением 2 ребенка получила маткапитал, денежные средства материнского капитала были направлены на погашение основого долга и процентов по ипотечному кредиту. Было составлено обязательство о выделении долей детям. Могу ли я изменить доли в указанной квартире, в силу ст 36 ск рф. Т.к моих личных средств, вырученных от продажи собственной квартиры на покупку спорной квартиры было вложено более 50%

Квартира куплена в ипотеку, материнский капитал пошёл в уплату части кредита на улучшение жилищных условий. Сейчас нет возможности гасить кредит и банк выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны мама и трое несовершеннолетних детей. Какова участь материнского капитала при продаже квартиры банком?

Заранее благодарю, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение