Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Владелец квартиры - муж.

Кроме нас в квартире никто не прописан.

Свекровь со вторым взрослым сыном живет в двухкомнатной квартире. Владелец квартиры - свекровь. Они решили продать эту квартиру и купить новостройку. За новостройку деньги надо выплатить полностью еще до того, как дом будет сдан. Чтобы выплатить деньги за новую квартиру, им надо продать старую. Чтобы продать старую квартиру, необходимо оттуда выписаться.

Свекровь с сыном собираются выписаться к нам. Новую будущую квартиру свекровь запишет на младшего сына. Скорее всего, после того как мы их пропишем, она не захочет от нас переезжать в новую квартиру к младшему сыну - фактически иметь жилплощади она не будет, следовательно выписываться ей некуда, по закону мы с мужем ничего сделать с этим не сможем.

Как можно избежать подобной ситуации? Есть ли другой выход из этого положения?

Спасибо.

вопрос №56226
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Временная регистрация.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X