Сомнения в причине смерти - Что скрывается за диагнозом переохлаждение?

• г. Санкт-Петербург

9 ноября умер мой муж. Его нашли на улице без документов и он был как неопознанный труп. В морге выдали медицинскую справку о смерти. Причина смерти-переохлаждение. Мне кажется, это не правдоподобная причина... Следователь сказал, что примерно через месяц к нему в следственный комитет придет копия протокола вскрытия (кажется так называется) Если я приеду к нему и попрошу сделать мне копию, откажет он мне в этом или пойдет на встречу? Я понимаю что уже не играет ни какой роли отчего умер муж, но мне все же хочется знать правду... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Протокол вскрытия трупа - не является тайной, если труп опознан. Следователь имеет право ознакомить вас с результатам вскрытия, а решать вопрос о выдачи копии этого протокола находится в компетенции начальника следственного отдела