Ответственность классного руководителя при распитии алкоголя учениками на экскурсии - увольнение оправдано?

• г. Москва

Как классный руководитель я сопровождала учеников 9-го класса на экскурсию. Двое из них выпили спиртное, где я не видела. В автобусе я следила за ними, но распитие спиртного не видела. Директор меня за это увольняет Прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Необходимо знать, как была организована экскурсия, содержание приказа директора, сколько детей, почему вы одна, был ли проведен инструктаж и т.д..