Как решить проблему с наложенным арестом на машину при покупке вторичного рынка

• г. Нерюнгри

У меня к вам такой вопрос. Начну по порядке: Меня звать Сергей, я живу в Нерюнгри в САХА (Якутии), я купил машину во Владивостоке и пригнал её в Нерюнгри. Когда я пошол в ГИБДД ставить на учёт то мне сказали что на машине наложен арест по штрафам бывшего хозяина, и я не могу поставить на учёт. Скажите пожалуйста что мне делать. Бывший хозяин на телефонные звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (5):

Пока штрафы не будут оплачены вы не сможете поставить ТС на учет.

Если штрафы не большие оплатите сами и арест вам снимут.

Если сумма небольшая, вопрос решайте через судебных приставов, кто наложил арест, т.е.оплатить и дело с концом. А если большая, в таком случае, получить официальную бумагу о сумме долга, оплатить и предъявить иск к тому лицу, кто вам продал авто с долгами по штрафам. Все данные на бывшего владельца авто у вас изложены в договоре

У него штрафы на 32000 рублей.

Вы вправе подать иск в суд о расторжении договора и возврате денег за авто.